Неразрешимые ссылки на объекты метаданных

1. Clancy08 28.12.15 11:08 Сейчас в теме
Проверка конфы выдает ошибку:
"Справочник.<Справочник>.Форма.ФормаСписка.Форма Неразрешимые ссылки на объекты метаданных(2)"
Визуальный поиск битых ссылок ни чего не дал.
Тогда я начал искать следующим методом:
Удалил половину элементов, проверил конфу, выругалась:
"Справочник.<Справочник>.Форма.ФормаСписка.Форма Неразрешимые ссылки на объекты метаданных(1)"
Гуд, попал в ту половину, из половины удалил еще половину, и так нашел 1 битый элемент (Рис1).
Элемент формы кнопка. Не имеет ни картинок ни ссылок, вообще не понимаю почему на него ругается. На форме, 4 кнопки с точно такими же свойствами.
Далее осталась еще 1 ошибка, Предыдущий метод поиска результатов не дал и я удалил полностью все элементы, реквизиты, команды с формы (рис2).
какого было мое удивление когда проверка выдала ошибку на пустую форму!
Вопрос, почему так происходит?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CaptainMorgan 28.12.15 12:13 Сейчас в теме
(1) Про такие страсти рассказываешь.
Если конфигурация типовая, то возьми cf файл той же версии и загрузи конфигурацию.
Если разговор идёт про самописную, то сомневаюсь в том, что нет актуальной или предыдущей версии.

Просто после тех действий, которые ты описал я бы не стал надеяться на работоспособность.

Конечно можно вылечить всё. Но мне кажется, что тут не тот случай.
3. Clancy08 28.12.15 13:02 Сейчас в теме
(2) CaptainMorgan, я думаю функционал формы, от старой конфы остался 50\50.
Сложно будет выборочно переносность элементы.
Вопрос собственно, как найти ручками ошибку, понятно дело объект ссылается на что то, но на что может ссылаться пустая форма?
4. oldfornit 28.12.15 13:29 Сейчас в теме
(3) Clancy08, основной реквизит формы?
5. Clancy08 28.12.15 13:53 Сейчас в теме
(4) oldfornit, яж говорю, форма пустая, реквизитов, элементов, команд нету. На скриншоте видно.
8. DJDUH 17 30.12.15 13:55 Сейчас в теме
(1) Clancy08, попробуй перевыбрать эту форму, как основную, на другую закоммитить [F7] и снова вернуть в зад.
9. Clancy08 30.12.15 14:40 Сейчас в теме
(8) DJDUH, не помогло, да большая часть форма не выбрана как основные.
(7) CaptainMorgan, Вы внимательно читали? Какой код? Ошибка "Неразрешимые ссылки на объекты метаданных" означает, что элемент ссылается на объект метаданных которых нету в базе. Ниже скриншот формы, без элементов, реквизитов и команд, на которую ругается проверка.
Вопрос, какие неразрешимые ссылки могут быть у пустой формы?
При чем тут код вообще?
6. Clancy08 30.12.15 08:17 Сейчас в теме
Ни кто с подобным не сталкивался?
7. CaptainMorgan 30.12.15 13:49 Сейчас в теме
(6) вы пишите "Ни кто с подобным не сталкивался" да сталкивался я такими и почти такими ситуациями.
В каждом случае искал наименее затратный вариант.
Был случай, когда полностью код пришлось переписывать. Но это было на сторонней фирме, где программист ушёл и перед уходом снес все выгрузки и архивы.
Люди там работали беспечные. Через полгода у них "почему-то" всё рухнуло и они готовы были заплатить, относительно, любые деньги за восстановление.
Пришлось просто воссоздать часть алгоритма по своему.
Если у вас подобный случай, то пишите код заново.
10. ipoloskov 163 29.01.20 13:48 Сейчас в теме
На ERP проверка выдала 97 ошибок.
Создал базу с чистой (неизмененной) конфигурацией - то же самое.
Наверное, если нигде не вылезает при работе - то смириться.
11. KazanKokos 10 04.02.24 19:02 Сейчас в теме
Неразрешимые ссылки находятся в УО, в полях элементов формы, в кнопках-командах(тут особенно много). Перебрал всё, убрал/заменил и сообщение пропало.
12. Xershi 1486 26.03.24 22:43 Сейчас в теме
Несущественные предупреждения проверки конфигурации
#std759
Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.

1. Следующие предупреждения проверки конфигурации (конфигуратор – меню Конфигурация – Проверка конфигурации…) не являются существенными для работоспособности прикладных решений и поэтому не подлежат обязательному исправлению:

Пустой обработчик (для обработчиков оповещений в программных модулях);
Неразрешимые ссылки на объекты метаданных (в формах и в справке);
Неразрешимые ссылки на картинки (в формах);
Неправильные пути к данным (в формах).
Кроме того методика поиска и исправления подобных мест отсутствует.

ИТС
Взял справку с рабочей базы и обновил справку в расширении не помогло. Вывод не всегда это нужно править, но для перфекционизма желательно=))
В формах можно все сделать программно, модуль копируем, а потом удаляем форму и по новой добавляем, как быстрое решение вопроса! Пока сам не пробовал.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот