0. iolko 233 05.11.15 06:52 Сейчас в теме

Основы языка запросов xpath, базовый синтаксис и применение в 1С 8.3 для работы с xml файлами сложной структуры

Есть много способов работы с XML в 1С. Хотел рассказать еще об одном способе, который, в принципе, описан на просторах, но добавлена теория, и описаны пара примеров работы. Речь пойдет о работе с XML, используя XPath.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. harmer 1 05.11.15 11:30 Сейчас в теме
Для тех, кто не понял примеры из пункта "наиболее часто употребимые (по мнению автора) конструкции языка", сразу смотрите по приведенной в статье ссылке http://easywebscripts.net/useful/xpath.php.

Автор, выделите, пожалуйста, узлы в примерах для большей наглядности. Сейчас приведенные примеры бесполезны.
3. iolko 233 05.11.15 11:33 Сейчас в теме
(1) harmer, Доброго дня. Действительно, скопипастилось не корректно, изменю в течении дня.
2. tarassov 96 05.11.15 11:30 Сейчас в теме
Полезный материал, плюсую. Но к сожалению автор не показал аналогичные и предшествующие работы. А они есть.
4. tarassov 96 05.11.15 11:40 Сейчас в теме
5. AlX0id 05.11.15 12:24 Сейчас в теме
Чот вот куча осей в статье, мне кажется, совсем излишня... Кому надо - найдут описание в инете, а все фишки XPath в статью все равно не перетащите..
6. Tapochki-tmn 43 11.11.15 09:10 Сейчас в теме
Спасибо большое !

Раньше стандартными средствами читал XML.
Разобраться с более простыми способами времени не было.
А тут все понятно, самая необходимая суть для базового освоения и главное - с примером доступным для копирования !
Плюсую !
7. Yashazz 2853 22.01.16 16:21 Сейчас в теме
Мдя... Куча малополезного, понадёрганная с интернетов... Некая левая прога... Основы, которые можно найти везде... И крайне мало по делу, т.е. по применению в 1С. А я уж обрадовался, что кто-то прояснит некоторые до сих пор туманные для меня аспекты... Жаль.
8. iolko 233 26.01.16 05:59 Сейчас в теме
(7) Yashazz, Доброго дня. Малопонятная прога, необходима для наглядной демонстрации того как работает запрос Xpath. Применение в 1С ... ну уже куда детальней описывать, весь код показан, комментировать в нем (на мой взгляд) особо не чего, все читаемо. Если нужно прояснять аспекты, то гораздо проще показать сам аспект, и уже говорить непосредственно по конкретике.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Москва
зарплата от 130 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Бизнес-архитектор 1С, ведущий консультант
Санкт-Петербург
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Консультант-методолог 1С
Краснодар
зарплата от 110 000 руб.
Полный день

Консультант 1 С