0. iolko 218 05.11.15 06:52 Сейчас в теме

Основы языка запросов xpath, базовый синтаксис и применение в 1С 8.3 для работы с xml файлами сложной структуры

Есть много способов работы с XML в 1С. Хотел рассказать еще об одном способе, который, в принципе, описан на просторах, но добавлена теория, и описаны пара примеров работы. Речь пойдет о работе с XML, используя XPath.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. harmer 1 05.11.15 11:30 Сейчас в теме
Для тех, кто не понял примеры из пункта "наиболее часто употребимые (по мнению автора) конструкции языка", сразу смотрите по приведенной в статье ссылке http://easywebscripts.net/useful/xpath.php.

Автор, выделите, пожалуйста, узлы в примерах для большей наглядности. Сейчас приведенные примеры бесполезны.
3. iolko 218 05.11.15 11:33 Сейчас в теме
(1) harmer, Доброго дня. Действительно, скопипастилось не корректно, изменю в течении дня.
2. tarassov 95 05.11.15 11:30 Сейчас в теме
Полезный материал, плюсую. Но к сожалению автор не показал аналогичные и предшествующие работы. А они есть.
4. tarassov 95 05.11.15 11:40 Сейчас в теме
5. AlX0id 05.11.15 12:24 Сейчас в теме
Чот вот куча осей в статье, мне кажется, совсем излишня... Кому надо - найдут описание в инете, а все фишки XPath в статью все равно не перетащите..
6. Tapochki-tmn 43 11.11.15 09:10 Сейчас в теме
Спасибо большое !

Раньше стандартными средствами читал XML.
Разобраться с более простыми способами времени не было.
А тут все понятно, самая необходимая суть для базового освоения и главное - с примером доступным для копирования !
Плюсую !
7. Yashazz 2376 22.01.16 16:21 Сейчас в теме
Мдя... Куча малополезного, понадёрганная с интернетов... Некая левая прога... Основы, которые можно найти везде... И крайне мало по делу, т.е. по применению в 1С. А я уж обрадовался, что кто-то прояснит некоторые до сих пор туманные для меня аспекты... Жаль.
8. iolko 218 26.01.16 05:59 Сейчас в теме
(7) Yashazz, Доброго дня. Малопонятная прога, необходима для наглядной демонстрации того как работает запрос Xpath. Применение в 1С ... ну уже куда детальней описывать, весь код показан, комментировать в нем (на мой взгляд) особо не чего, все читаемо. Если нужно прояснять аспекты, то гораздо проще показать сам аспект, и уже говорить непосредственно по конкретике.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Консультант ERP-систем
Москва
Временный (на проект)

Студент (стажер) 1С
Нижний Новгород
зарплата от 25 000 руб.
Полный день

Бизнес-аналитик 1С
Москва
зарплата от 90 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день