"Нюансы" RLS

1. ZloyProger 8 30.07.15 16:08 Сейчас в теме
Доброго времени суток, коллеги!
Столкнулся со следующей проблемой: имеем конфигурацию "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.21.2) (сильно допиленную), платформу 8.2.19.83. В ней есть 3 роли "Пользователь", "Роль1", "Роль2" и пользователя с этими ролями. Ограничения по документу "ПеремещениеТоваров" у этих ролей следующие: роль "Пользователь" - только Чтение с шаблоном RLS где Ложь; Роль1 - Чтение с шаблоном RLS ГДЕ Ответственный = &ТекущийПользователь, все остальное без ограничений, кроме Удаления, Интерактивного удаления и Интерактивного удаления помеченных они сняты; Роль2 - сняты все права с этого документа. На регистры сведений/накопления по которым делаются проводки есть права Чтение, Изменение, Просмотр без ограничений у роли "Роль1". Однако при записи/проведении документа перемещение программа ругается на нарушение прав доступа. ЧЯДНТ? Насколько я понимаю RLS - если РАЗРЕШЕНО хотя бы в одной роли у пользователя, значит должно быть разрешено пользователю это.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Allexe8.1 30.07.15 17:36 Сейчас в теме
(1) ZloyProger, Журналы документов может? Или еще куда пишет, при записи, в отладчике пройдитесь по подпискам и событиям модуля. Хотя, журналы только чтение вроде.
3. ZloyProger 8 05.08.15 10:29 Сейчас в теме
Разобрался, вопрос снят... Ругался на регистр накопления, а оказалось дело в последовательности документов.. В общем 1с ведет себя как типичная женщина - "ах ты не понимаешь, почему я на тебя обиделась? значит я тебе вообще ничего не скажу!!"))
4. spezc 782 05.08.15 10:53 Сейчас в теме
ну кстати "ничего не скажу" - Журнал регистрации честно сообщает где проблема.
5. ZloyProger 8 05.08.15 14:51 Сейчас в теме
Серьезно? Запись в журнале - Транзакция отменена РегистрНакопления.ПартииТоваровУправленческий - вообще прям намекает на последовательность документов, причем никакие шаманские пляски с попытками включения/выключения логгирования отказов в доступе так и не дали результата.
6. ZloyProger 8 05.08.15 15:02 Сейчас в теме
Хотя опять-таки понял я почему пляски не дали результата.. Включать логгирование отказов доступа (через ОписаниеИспользованияСобытияОтказВДоступеЖурналаРегистрации) нужно было на все объекты в конфигурации (что неочевидно из куцого описания в СП...), хотя опять-таки догадаться об этом из сообщений - никак( Либо повнимательнее покурить этот самый ОписаниеИспользованияСобытияОтказВДоступеЖурналаРегистрации
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот