Текст XML содержит недопустимый символ в позиции

1. ClearRF 23.11.14 19:22 Сейчас в теме
Здравствуйте! Прошу помощи!

Видимо как то криво создали реализацию. возникает ошибка "Текст XML содержит недопустимый символ в позиции"

Знаю дату реализации, но никак не могу к ней подобраться и изменить, потому что база постоянно выдает ошибку. (фото в приложении)


За помощь в решении готов отблагодарить!
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 23.11.14 20:26 Сейчас в теме
(1) ТиИ ошибки находит?

Если нет и база файловая, то последовательно пробовать на копии:

1. chdbfl.exe
2. Tool_1CD.exe с возможностью редактирования
3. WinHex.exe

Соответственно, для помощи в решении нужна копия базы.

P.S. ТиИ тоже лучше делать на копии.
jobkostya1c_ERP; ClearRF; +2 Ответить
4. ClearRF 23.11.14 21:03 Сейчас в теме
(2) Cooler, Спасибо за очень быстрый ответ! Уже справился! Думаю эта ветка поможет многим новичкам ) Если будут возникать неразрешимые вопросы, постараюсь обращаться к вам, разумеется за вознаграждение )
6. Cooler 22 23.11.14 21:07 Сейчас в теме
(4) Да не за что, это просто повезло - случай был несложный.
8. ClearRF 24.11.14 03:48 Сейчас в теме
(6) Cooler, действительно очень легко отделался....
5. omut 23.11.14 21:06 Сейчас в теме
Сначала, как правильно замечено (2) Cooler, проверить базу. Если ничего не найдет, тогда это периодически возникающая ошибка. Возможно, загружали данные из внешних систем. Искать проще всего так: запускаем конфигуратор, в настройке отладки ставим флаг остановки по ошибке. Запускаем 1С в режим отладки. Пытаемся открыть, например, регистр. По остановке смотрим данные контекста модуля, в котором произошла ошибка. Наверняка там будет нечитаемый символ в одном из реквизитов данных. Смотрим другие реквизиты. По ним определяем источник (данные ссылочного типа, например), реквизит которого "кривой". После чего обработкой поправляем эти данные.
7. ClearRF 24.11.14 03:48 Сейчас в теме
(5) omut, проверял базу, ошибки были но в торговых документах ничего не выявлено. Базу загружал только из битрикса и только с мобулем обмена битрикса.
3. ClearRF 23.11.14 21:00 Сейчас в теме
Ещё выдавал такую ошибку Ошибка СУБД: "Файл базы данных поврежден /1Cv8.1CD"

Что сделал:

"Для восстановления базы данных следует воспользоваться штатной утилитой chdbfl.exe

Найти данную утилиту можно в корне установоной программы в папке bin (C:\Program Files\1cv81\bin)

Запускаете пограмму chdbfl.exe, затем ставите галку «исправлять обнаруженные ошибки» и выбираете фаил 1Cv8.1CD далее запускаете и и можете сходить попить кофейку )))) ну а после некоторого времени запускате 1с и радуйтсь восстановленой базы данных. и можете забыть об ошибке ошибка СУБД файл базы данных поврежден 1Cv8.1CD"

После этих манипуляций, стали открываться торговые документы и реализации. Вот только вроде бы удалились 2 реализации, но это не страшно )
9. Veika 25 10.03.17 10:56 Сейчас в теме
Коллеги, хочу еще раз обратиться к этой проблеме...
Периодически при открытии банковских выписок и платежных поручений возникает подобная ошибка, но.. клиенты нервничают, зайду исправлю, недели через 2 опять звонок и вновь та же проблема... В журнале регистраций ничего не нахожу криминального.. Конфигурация БП 3.0.47.28. Может быть что-то с фоновыми заданиями???
10. DenisCh 10.03.17 11:06 Сейчас в теме
(9) Видать, у тебя кривые данные из банк-клиента прилетают.
Лучше всего - поставь подписку на запись, проверяй текстовые поля и удаляй оттуда недопустимые символы.
11. Cooler 22 10.03.17 11:08 Сейчас в теме
(10)
Видать, у тебя кривые данные из банк-клиента прилетают.
Я бы скорее предположил другое: судя по "и платежных поручений" кто-то копипастит в содержание платежек текст с недопустимыми символами.
12. DenisCh 10.03.17 11:26 Сейчас в теме
(11) От такого тоже подписка с проверкой поможет...
13. ьуеьшд 12.07.18 10:24 Сейчас в теме
День добрый! У меня аналогичная проблема. Розница 2.2.9.19 при сканировании акцизной марки для проверки выдает такую же ошибку, только позиция 9. Как лечить в таком случае, подскажите пожалуйста?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот