Объединение двух идентичных баз БП 1С 8.2

1. Kolhan 1 18.03.14 12:08 Сейчас в теме
Здравствуйте помогите со следующей задачей:
На предприятии ведутся две Бухгалтерии предприятия(далее БП) на одинаковых типичных конфигурациях 8.2.
-БП 1 ведёт учёт по Организации 1
-БП 2 по Организации 2 и 3.

Поставили задачу перенести в БП 1 из БП 2 остатки на начало 2014 года и вес оборот за 2014 год. И отказаться от БП 2. Чтобы вести все три организации в одной базе БП. В какую сторону копать? Какой обработкой стоит воспользоваться?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lehis_S 18.03.14 12:18 Сейчас в теме
(1) Kolhan, Как вариант можно попробовать свернуть БП 2 и через ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML перегрузить.(только справочники наверное могут задвоиться)
3. Kolhan 1 18.03.14 12:19 Сейчас в теме
(2) lehis_S, А через что сворачивать?
5. deniseek77 86 18.03.14 12:21 Сейчас в теме
(3) Kolhan, тут есть обработка на инфостарте, переделанная из стандартной свертки, которая сворачивает все остатки в операции на конец года
4. deniseek77 86 18.03.14 12:20 Сейчас в теме
(1) Kolhan, План обменов- слить все в 1 и потом урезать на начало года.
6. kodinsklpz 47 30.08.14 13:58 Сейчас в теме
Справочники идентичны? У меня стоит задача 7 баз объединить, притом в одной есть уже результаты неудавшегося переноса. Сам себе сочувствую. Как получилось напиши очень интересно.
7. bdimaw 17.11.14 17:00 Сейчас в теме
kodinsklpz. У меня возникла аналогичная проблема. До меня на создавали кучу одинаковых баз теперь стоит задача их объединить, универсальные средства создают дубли в справочников. Я так думою надо копать в сторону "Конвертации данных". Или как?
8. FKLDOZ 8 18.11.14 14:00 Сейчас в теме
(7) bdimaw, можно создать новую со всеми возможными справочниками. Сформировать остатки на дату по каждой базе (организации) и залить остатки из табличного документа.
9. Africa 18.11.14 14:18 Сейчас в теме
(7) bdimaw, Если справочники дублируются, то тогда действительно надо копать "Конвертацию данных", в ней можно сделать правила обмена, которые могут по заданным алгоритмам искать нужные элементы справочников перед загрузкой и не дублировать их. Т.е. сначала надо решить задачу синхронизации и объединения справочников, потом уже можно переносить документы. Альтернатива - полностью все слить, а потом долго и нудно юзать обработку поиска и замены дублирующих значений.
10. caponid 18.11.14 18:09 Сейчас в теме
1. Проанализировать справочники - определить общие и по владельцу-организации - ввести префиксацию (с перенумерацией).
2. конф Конвертация данных - обмен между 2 идентичными базами - делается очень просто - отключить везде поиск по уникальному индетификатору (базы довольно часто делаются физ копиями - будете удивлены как часто один гуид для разных элементов используется - просто в разных базах их переименовали как нужно)

провести все доки за какой то период и смотреть оборотносальдовую по сравнению с источником - дополнительно выполнять контроль на наличие в доках движений или реквизитов подчиненных другой организации - возвращаться к пункту 2 для корректировки правил обмена.

3 - долго долго юзать удаление дублей

сливал 5 организаций да еще с БП на УТП
правила обмена 2 дня

дубли в течении недели - заодно заставил бух навести порядок в справочниках и учете.
12. WrongLane 3 15.09.15 13:50 Сейчас в теме
(10) caponid, Какой обработкой делали перенумерацию с префиксом?
11. bdimaw 09.12.14 00:01 Сейчас в теме
Спасибо всем, буду пробовать
13. asekke 28.10.15 15:18 Сейчас в теме
добрый день!

скачал с инфостарта обработку Выгрузка Загрузка Данных COM-XML81.epf v3

на моей базе, которая на платформе 8.2.19.102 не работает, не загружается

пожалуйста, посоветуйте, что делать
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот