База воспринимает только трех пользователей в версии 1С:Бухгалтерия без ограничений

1. ded00786 347 13.02.08 09:45 Сейчас в теме
В организации установлено 11 компьютеров, ключи (бухгалтерия без ограничений и зарплата3-х пользовательская) стоят на серванте под XP, hasp manager и ключики свежие, пробовал ставить взломанные exe-шники, не помогает. Установка административная и все запускаются с нее, не могу понять в чем дело...
Либо XP глючит, либо сетка
З.Ы. Классный сайт :)))
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sashulyT 201 13.02.08 11:24 Сейчас в теме
Бухгалтерия и Зарплата должны сбыть устанволенны в разные папки. И запуск должен производится по разным ярлыкам.
3. VladimirSil 13.02.08 15:27 Сейчас в теме
Бухгалтерия скорее всего подхватывает ключ от зарплаты. Попробуй ключи поставить на разные компьютеры и на каждом компьютере, где стоит бухгалтерия прописать в файле NETHASP.INI путь к ключу.
4. ded00786 347 13.02.08 15:44 Сейчас в теме
Установки административные и стоят в разных папках, ключи уже стояли на разных компах, но эффект был тотже. Вся фишка в том, что запускать можно сколь угодно большое количество программ 1С, но с одной какой-то конкретной базой могут работать одновременно только три пользователя.
Я склонен грешить на Windows XP, т.к. случилось это после переноса ключа бухгалтерии и баз на него (на Windows 2000 проблем не было, разве что периодически выкидывало)

HELP PLE-E-E-E-E-EASE :(
Может у кого-то было что-то подобное...
5. ded00786 347 13.02.08 15:45 Сейчас в теме
Да, кстати, файлы, как я уже писал я ломал, но эффекта никакого, ничего не могу понять, а терминальный доступ на ХР не сделаешь :(
6. Abadonna 3961 13.02.08 18:31 Сейчас в теме
>Установка административная и все запускаются с нее, не могу понять в чем дело...
Вот и снеси ее, а юзверям поставь обычную ломанную. Раз у тебя ключи честные - поломатую имеешь полное право ставить
7. poppy 14.02.08 13:52 Сейчас в теме
sashulyT правильно говорит.

В результате установки прогрумм должно быть два каталога Bin в одном должен быть (кроме всего прочего) файл Account.dll и не должно быть Salary.dll. В другой папке наоборот.

Вид установки не имеет значения - административная или локальная.

Если воспользоваться советом от Abadonna, то не стоило ничего покупать.
8. Abadonna 3961 14.02.08 15:25 Сейчас в теме
poppy Написал:
-------------------------------------------------------
> Если воспользоваться советом от Abadonna, то не
> стоило ничего покупать.
Poppy, я тебя люблю, но ты не права;) Покупать надо, хотя бы исходя из чувства порядочности, а вот что я сделаю с купленным продуктом - это у ж мое дело. Сломаю, выброшу в унитаз и т.д. - это уже ни кого не колышит


9. larisab 160 14.02.08 19:12 Сейчас в теме
Salary.dll и Account.dll в один BIN там где ключ попробуйте, если административная , а установку действительно локально надо делать на каждого (и в каждом по 2 эти dll-ки), чтоб сеть не грузили, административная установка отличается тем что BIN есть только на компе, где ключ стоит, а на локальных только ярлык со ссылкой на exe в этом бине, если получится, скажите, давно этим не занималась... да еще проверьте на всех ли одинаковая платформа 77.
да еще ключ в ключ воткните, первый ЗиК сверху Бух
10. poppy 14.02.08 22:59 Сейчас в теме
larisab Написал:
-------------------------------------------------------
> Salary.dll и Account.dll в один BIN там где ключ
> попробуйте,

Ерунду не советуй, если не знаешь...

Наличие обеих библиотек в одном каталоге, при наличии 3-х пользовательского ключа от ЗиК, делает Бухию 3-х пользовательской.

> административная установка отличается тем что BIN есть только на компе, где ключ стоит

Полная лажа. Административная установка никак не привязана к сереверу защиты (менеджеру лицензий). К ключу никакого отношения не имеет.

> да еще проверьте на всех ли одинаковая платформа 77.

Опа... А как может быть разная платформа при административной установке?

> да еще ключ в ключ воткните, первый ЗиК сверху Бух

От последовательности ключей ничего не зависит.
11. poppy 14.02.08 23:13 Сейчас в теме
Abadonna Написал:
-------------------------------------------------------
> Poppy, я тебя люблю, но ты не права Покупать надо,
> хотя бы исходя из чувства порядочности, а вот что
> я сделаю с купленным продуктом - это у ж мое дело.
> Сломаю, выброшу в унитаз и т.д. - это уже ни кого
> не колышит

Не думаю, что мнение правообладателя совпадает с твоим. Где-то видела информацию, что админа посадили, за то что пользовался ломаной при наличии купленной.

Имхо чувство порядочности не отмажет, когда прижмут... ;)

Возможно, я преувеличиваю ...
12. larisab 160 15.02.08 07:57 Сейчас в теме
> От последовательности ключей ничего не зависит.
Согласна, остальное пусть проверят, у нас каждый пацан установщик это знает
13. ded00786 347 19.02.08 10:46 Сейчас в теме
не знаю где был косяк, я к 1С уже со всех сторон пристраивался.... Ничего не помогло, в итоге снес XP и поставил 2003 с терминальным доступом, теперь все работает, причем не только через теминальный, но и через обычный доступ к административной установке :) :) :)
В общем, XP - МАСТДАЙ!!!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот