Превращение собственной разработки на 1С в онлайн-сервис: возможно ли?

1. user720581 22.02.24 18:18 Сейчас в теме
Привет всем!

Хочу поднять вопрос для обсуждения. У меня есть собственная разработка на платформе 1С для работы с маркетплейсами( Wildberries и Озон.) Недавно показал это паре знакомых, и им очень понравилось. Они захотели использовать это решение для своего бизнеса.Я задумался, а возможно ли превратить мою разработку в массовый SaaS-продукт?

Идея заключается в том, чтобы предоставлять базы данных для каждого клиента и позволять им работать через веб-интерфейс. Но при анализе экономических аспектов (с учетом лицензий 1С, аренды серверов и прочего) становится ясно, что стоимость продукта должна быть довольно высокой, а когда задумываешься о масштабируемости, в вопросе поддержки и обновлениях для каждой базы данных, то вообще страшно становится

Отсюда и вопрос: возможно ли успешно запустить на рынок собственный 1с продукт по SaaS модели? Есть ли примеры успешных кейсов в этой области? (не беру в расчет типовые решения 1с в облаке)

Буду благодарен за ваши мысли по этому поводу.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1880116 22.02.24 19:00 Сейчас в теме
(1)
успешных кейсов
Какие критерии успешности?
4. user720581 22.02.24 22:40 Сейчас в теме
(2) как минимум, это работает)
В моём случае это уже успех
3. Torin 754 22.02.24 19:16 Сейчас в теме
(1)
Есть ли примеры
- ломбардис , использует БТС - библиотека технологии сервиса. Насчет успешности не знаю.. но свою нишу занимают
p/s не реклама
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот