Как исправить форму оплаты в пробитом чеке УТ 11

1. Kiyik 28.09.23 10:52 Сейчас в теме
Добрый день.
Хочу сразу предупредить, я не программист, не 1С-специалист и не бухгалтер. Возможно, ответ очень прост, но я его пока не нашел)

Кассир продал маркированный товар наличными, при этом в 1С при пробитии чека по ошибке указал, что оплата картой. У нас терминал не подвязан напрямую в 1С, поэтому такая ошибка допустима. В итоге деньги приняты наличными, но в чеке указано, что банковской картой.

Как исправить ситуацию? Начал изучать, что такое чек коррекции, но через него, насколько понимаю, нельзя изменить форму оплаты. Более того, поскольку товар маркированный, дает изменить только ставку НДС, все остальное не меняется.

Провести самим возврат без клиента и просто заново пробить кассовый чек - не вариант, так как нет кода маркировки.

Лично нам это вообще никак не мешает, проще оставить все, как есть. Вопрос только в том, чтобы налоговая не придралась, поэтому теперь думаю, как исправить ситуацию.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.22.1709)
Управление торговлей, редакция 11 (11.4.13.103)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Torin 758 28.09.23 11:56 Сейчас в теме
(1)
Как исправить ситуацию?
оформить чек коррекции- в описании указать " исправлен е формы оплаты" это для ФНС

а чтобы исправить для учета - воспользоваться групповым редактированием реквизитов для смены суммы безналичными на сумму наличными
Nadushka74; +1 Ответить
5. Kiyik 28.09.23 18:42 Сейчас в теме
(2)У меня как раз сложность в этом заключается. Я и пытался изменить форму оплаты чеком коррекции, но, кажется, это технически нельзя сделать через 1С или я не разобрался как.

Захожу в Чеки ККМ, нахожу чек, нажимаю Создать на основании и выбираю Чек коррекции ККМ. Открывается форма создания чека коррекции. И там нет возможности изменить форму оплаты. Более того, даже наименование товара не дает изменить, так как товар маркируемый (мне это и не надо, но я просто пытался попробовать изменить хоть что-то). В итоге дает изменить только ставку НДС.

Может я что-то не так делаю?
6. Torin 758 28.09.23 18:43 Сейчас в теме
(5) там и не нужно ничего менять ( в чеке коррекции ) , там нужно указать причину коррекции!
7. Torin 758 28.09.23 18:45 Сейчас в теме
(5)
Прикрепленные файлы:
3. Nadushka74 5 28.09.23 17:42 Сейчас в теме
1. если в ОФД все верно, то чек коррекции не нужен.
Если ошибка в 1С, то не вижу смысла менять в документе чек, закройте смену, и в отчете о розничных отредактируйте сумму безнала. Все отчеты будут строиться по этим данным.
4. Kiyik 28.09.23 18:38 Сейчас в теме
(3)Нет, как раз в ОФД ошибка. Нам для отчета вообще не важно, важно именно кассовый чек верно пробить.
8. Bulavochka17 28.12.23 17:22 Сейчас в теме
(4)В итоге вы пробили чек коррекции? тоже такая проблема, не могу понять как поменять форму оплаты.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот