Как сделать инвентаризацию по 1 регистру немаркированной продукции?

1. j.r.r 57 10.08.23 08:51 Сейчас в теме
Доброго времени суток!

В связи с постепенной отмены (начиная с мая) регистра №2 встал вопрос инвентаризации пивной продукции по 1 регистру. Если в прошлом квартале, дабы выровнять его количество согласно количеству на складе, приходилось перекидывать их в регистр №2 и там уже согласно инвентаризации списывать. То теперь не понятен такой вопрос: к каждому пиву в 1 регистре привязана справка, в отличии от второго. Как я пойму какая именно справка стоит на полке в магазине? Из-за некорректности некоторые акты списания не проходят, соответственно копится несоответствие.

Так как теперь делать инвентаризацию пива?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. scloud_ru 10.08.23 13:50 Сейчас в теме
(1)Добрый день.
С 15 мая 2023 года запрещено перемещать пивную продукцию с первого регистра, куда она поступает при подтверждении товарно-транспортной накладной от поставщиков, на второй. Следовательно, всю новую продукцию после этой даты можно будет списать как реализованную также только с первого регистра. Остатков пивной продукции на втором регистре это никак не затронет, их по-прежнему можно будет списывать в упрощенном режиме
3. j.r.r 57 10.08.23 15:26 Сейчас в теме
(2) Я прошу прощения, но ответ в стиле "просто добавь воды" мне он не нужен. Проблему я описал выше, и все изменения тоже. Мне не нужен повтор подобной информации. Прошу лишь подсказать способ корректировки пива по 1 регистру по справкам. Есть ли он вообще
4. independ 1521 10.08.23 21:08 Сейчас в теме
(3) возможно в каких-то последних релизах розницы, ут, унф есть алгоритм автораспределения по справкам2, а так в своей обработке корректировки для розницы я это сделал.
5. muskul 11.08.23 03:55 Сейчас в теме
Как как, по фифо, или по лифо. другими словами без разницы, раз никто не сможет при всем желании доказать что эта бутылка пива по этой справке а та по этой то и списывать можно как угодно
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот