Слетела лицензия на сервер после обновления

1. 5nnrman 26.01.23 14:44 Сейчас в теме
Стояла лицензия Сервер Мини 5 + еще 10 лицензий + еще 1, все программные.

Надо было обновить платформу с 8.3.20 до 8.3.21.1674. Сначала накосячил - накатил x86. Понял свою ошибку, удалил x86 и накатил x64. Встало без проблем, но тонкие клиенты потерялись. Перезагрузил, клиенты подключились. Новую версию утилиты администрирования зарегистрировал.

Теперь проблема: при попытке запуска программы появляется ошибка лицензирования без возможности выбрать лицензию (см. скрин). Некоторые пользователи заходят, но даже после того как они выйдут и освободят сеанс, у других всё еще ошибка. Я подозреваю что слетела лицензия на сервер и используются только эти 10 + 1 лицензии, хотя например сеансов 9 и я всё еще не могу зайти.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. GeraltSnow 172 26.01.23 15:17 Сейчас в теме
Сервер мини позволяет работать только в пяти сеансах одновременно.
3. 5nnrman 26.01.23 15:17 Сейчас в теме
(2) Там какой-то баг который не учитывает это ограничение. Всё легально. В данный момент 11 сеансов.
4. Online-Ufa 26.01.23 15:27 Сейчас в теме
(3)
Там какой-то баг который не учитывает это ограничение. Всё легально.

Где "там"?
У вас на скрине черным по белому написано, что сервер с ограничением клиентских лицензий - очевидно, что ограничение учитывается.
Если бы лицензия на сервер слетела, то сообщение было бы совершенно другим.
5. 5nnrman 26.01.23 16:10 Сейчас в теме
Черному по белому пишу, сейчас запущено 11 сеансов.
6. Online-Ufa 26.01.23 16:32 Сейчас в теме
(5) Прекрасно.
Вопрос значит снят и сообщение больше не выходит?

P.S.
У вас случаем на сервере ОС не линукс?
Можете показать содержимое справки "О программе". Интересует текст раздела "Лицензия", от "Текущая" до "Информационная база".
Рег.номера можно "замылить".
7. RustamZz 26.01.23 16:41 Сейчас в теме
(5) ...из которых 6 фоновые, которым не нужны лицензии?
8. Online-Ufa 26.01.23 17:08 Сейчас в теме
(7) Если сервер линкусовый, то вполне возможно, что 11 реальных клиентских сеансов, но это уже другая история
9. 5nnrman 26.01.23 18:55 Сейчас в теме
(8) Сервер не линуксовый. Баг уже обсуждался, насколько я помню он возникает при покупке сверху лицензий на конфу. Сеансы не фоновые. Вопрос в том почему я вообще не вижу лицензий в кластере, они же там должны быть?
10. Online-Ufa 26.01.23 19:39 Сейчас в теме
(9) В кластере Сеансы,
там должно быть указано, какая лицензия была использована для каждого из сеансов и как была выдана
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот