Как правильно перенести из резервной автономной базы в РИБ документы за день?

1. user1495480 29.04.21 16:44 Сейчас в теме
Добрый день.При обновлении РИБ Розницы из за прыжка на три релиза (2.3.3-2.3.6) и ограничения папки фтп сервера в 500мб вылетела с ошибкой база и по быстрому не получилось решить проблему. В основном из за моей уверенности в том, что через сейвер база стабильно каждый день бэкапится по окончании смены.. а она оказывается уже неделю не бэкапилась. И бэкапил я уже базу, которая уже зависла на обновлении с ошибкой. В спешке, чтобы не останавливать работу кассы, я отсоединил базу от РИБ, залил конфу от основного узла и касса продолжила работать. А сегодня вечером я выгрузил эту базу, залил вчерашний бэкап зависший на обновлении, обновил ее через флешку с сообщением обмена, дочерний узел восстановился. Сообщения с главного узла пришли, видны перемещения. Но в базе теперь конечно нет сегодняшней смены. А сегодня там успели сделать одно поступление, пару перемещений, несколько реализаций и конечно чеки продаж. У меня есть выгруженная база с сегодняшней сменой, если я залью его сейчас в дочерний узел универсальной обработкой выгрузки/загрузки пойдет ли потом нормально обмен с дочернего в главный узел?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Torin 754 29.04.21 17:04 Сейчас в теме
(1)
А сегодня там успели сделать одно поступление, пару перемещений, несколько реализаций и конечно чеки продаж. У меня есть выгруженная база с сегодняшней сменой, если я залью его сейчас в дочерний узел универсальной обработкой выгрузки/загрузки пойдет ли потом нормально обмен с дочернего в главный узел?
- а что вам мешает проверить вашу теорию на архивах ИБ Центр и ИБ перефирия ?

Ну представьте что Вам сейчас напишу - Нет ничего не выйдет! Или наоборот - Делай ! Все будет четко.

А по факту окажется или да или нет :) И на кого будете "плохо" думать? - А человек потом икать будет :)
user1495480; +1 Ответить
2. KonecEsli 1 29.04.21 17:04 Сейчас в теме
.
Прикрепленные файлы:
user1495480; +1 Ответить
4. user1495480 29.04.21 17:05 Сейчас в теме
(2)я знаю, это ачешуительная история, потому и плюсик вам в карму)))
5. as3k 30.04.21 11:51 Сейчас в теме
У меня есть выгруженная база с сегодняшней сменой, если я залью его сейчас в дочерний узел универсальной обработкой выгрузки/загрузки пойдет ли потом нормально обмен с дочернего в главный узел?

А почему нет ? Ставишь к регистрации отчет о розничных продажах, чеки, ну и что там еще накопилось.
6. user1495480 01.05.21 04:23 Сейчас в теме
(5) получилось) но я не перенес отчеты о розничных продажах, так как переносил все без движений. Так как я подумал что отчет о розничных продажах формируется на основании проведенных чеков и возникнут движения. После чего обработкой создал отчет о розничных продажах. Хотя если честно, я до конца не понимаю - товар списывается при проведении чека или только при проведении отчета о розничных продажах?
7. _MavR_ 06.05.21 23:36 Сейчас в теме
(6)
товар списывается при проведении чека или только при проведении отчета о розничных продажах

Сперва при проведении чека (иначе бы остатки не шли), а потом чеки "сворачиваются" в ОРП
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот