Маркировка в 1С: Розница. Код маркировки привязался к номенклатуре, как отвязать?

1. Kiyik 22.12.20 14:09 Сейчас в теме
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, я, наконец, смог настроить сканер и теперь все считывается корректно. И пока тестировал, привязал номенлктуру к коду маркировки, которая фактически не относится к этому коду. И теперь сканируя код маркировки у меня сразу выходит номенклатура.

Каким образом можно отвязать код маркировки от номенклатуры?
В НСИ->Штрихкоды коды маркировки не отображаются. То есть там отвязать не получится.
Найденные решения
2. RocKeR_13 1325 22.12.20 14:42 Сейчас в теме
Файл - Функции для технического специалиста (бывшие "Все функции") - Справочники - Штрихкоды упаковок и товаров. Если пункта "Функции для технического специалиста" нет, то Файл - Параметры - Режим технического специалиста
Digan; 1C82; zhenya24; +3 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RocKeR_13 1325 22.12.20 14:42 Сейчас в теме
Файл - Функции для технического специалиста (бывшие "Все функции") - Справочники - Штрихкоды упаковок и товаров. Если пункта "Функции для технического специалиста" нет, то Файл - Параметры - Режим технического специалиста
Digan; 1C82; zhenya24; +3 Ответить
3. Kiyik 22.12.20 14:53 Сейчас в теме
(2) Спасибо Вам большое! Нашел) Я могу просто удалить оттуда значения, верно?
4. RocKeR_13 1325 22.12.20 14:54 Сейчас в теме
(3) Удалить или правильно привязать
15. user1541797 09.02.21 11:11 Сейчас в теме
Здравствуйте, Штрихкоды упаковок и товаров не отображаются. Функции для технического специалиста найти не могу, режим технического специалиста тоже найти не могу (( . А продавцы сканируют маркировку, а она привязана совсем к другой номенклатуре. Маркировка была сделана на остатки обуви, то есть там никакой информации об обуви нет. Но тем не менее маркировка приклеена совсем к другому башмаку, а в программе подтянулся совсем другой. Как быть? как исправить?
16. user1573784 30.03.21 22:15 Сейчас в теме
RocKeR_13, спасибо огромное!
Уже несколько дней ищу в сети инфу о том, как решить эту же проблему с привязкой GTIN. Наконец-то нашла вразумительный ответ! Кстати, 13 мое счастливое число )))
5. Evgen_AS 26.12.20 23:27 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Неожиданно столкнулся с это проблемой и никак победить не могу.

Розница во Фреш. Заказали коды в 1c , распечатали. Мне нужно не привязывать номенклатуру к кодам. Пробовал заказывать и с привязкой к номенклатуре и без (убирал галку сопоставлять номенклатуру), итог один в документе Маркировка, система просит привязать к коду номенклатуру, иначе не дает провести процедуру маркировки. (что странно, как мне кажется, альтернативы нет)

Далее начал отвязывать, как и рекомендовали в группе. Стирал номенклатуру из кода в справочнике - Штрихкоды упаковок и товаров, пробовал удалять запись полностью из этого справочника , вместе с заказом и документом маркировка - не работает, хоть убей, считываю маркер в РМК и система подставляет номенклатуру и вновь создает запись в справочнике Штрихкоды упаковок и товаров. Где еще может хранится привязка к номенклатуре?
Подскажите, буду очень благодарен.
8. Kiyik 27.12.20 14:32 Сейчас в теме
(5) Я не спец, но пока в этом все разбирался, заметил, что при неправильной настройке сканера коды привязываются во вкладке Штрихкоды. Не Штрихкоды упаковок и товаров, а просто Штрихкоды, там, где у Вас EAN13. Может быть дело в этом? Попробуйте там посмотреть.
13. Evgen_AS 28.12.20 12:30 Сейчас в теме
(8) Да, я с этого начал, там штрихкодов нет.
6. php5 25 26.12.20 23:55 Сейчас в теме
Посмотрите регистр сведений "Пул кодов маркировки"
7. Evgen_AS 27.12.20 14:10 Сейчас в теме
(6)Спасибо за ответ.
В регистре есть запись , но она не удаляется. Каким способом можно отчистить во фреш?
Прочитал , что должно быть регламентированное задание удаления пула, но во фреш они не отображаются, а в настройка ИС МП нет ссылки на настройку удаления этого пула.
9. burgomister 59 27.12.20 15:04 Сейчас в теме
Выгрузите в локальную базу, обработайте и загрузите обратно во фреш.
10. user844451 27.12.20 15:24 Сейчас в теме
Во Фреш, все вопросы решаются только через тех. поддержку 1С, это на файловая, которую Вы сами курочите!!!
11. Evgen_AS 27.12.20 16:45 Сейчас в теме
Самое главное не понятно почему не работает во фреш способ озвученный в теме, как решение проблемы, конфигурации же идентичные.
Когда базу запускали там, даже представить не мог , что могу быть в этом месте расхождения.
Ставка была на отвязывание номенклатуре по рабочей схеме.
Работают в нескольких городах с одной базой, выгружать, обрабатывать очень не просто.
Спасибо за советы.
12. php5 25 27.12.20 22:19 Сейчас в теме
(7) Универсальный редактор регистров сведений в помощь...
14. Evgen_AS 29.12.20 10:39 Сейчас в теме
Выкрутился из ситуации развернув во фреш параллельно вторую базу с подписями и теми же организациями и в ней выпустил коды. Первая соответственно их не понимает и подбор в РМК заработал.
17. user1775561 20.04.22 17:27 Сейчас в теме
(16) здравствуйте. Как решили?
18. Digan 13.10.22 16:24 Сейчас в теме
если фреш я использую ссылку и сразу мечу звёздочкой т.к. часто требуется
e1cib/list/Справочник.ШтрихкодыУпаковокТоваров
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот