Подключение прямых выплат УПП на 2 компа

1. Chif13 1251 07.12.20 10:59 Сейчас в теме
Надо подключить возможность отправки и получения данных по больничным на два компа по одной организации. На одном все прошло, а второй настройки не поддается, что естественно, т.к. все настройки в организации. Кто-то справлялся с такой проблемой?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Student1C 57 12.04.21 17:11 Сейчас в теме
Базы отдельные что-ли? Не совсем понятен вопрос.

У меня встречный вопрос: Как этим пользоваться? Есть какая либо инструкция? Не могу найти ни на ИТС, ни в инете
У нас отчетность не подключена, нужна только возможность выгружать в файл.
3. Chif13 1251 12.04.21 22:21 Сейчас в теме
1) Сначала включаем использование прямых выплат: Параметры учета - Гос.пособия - Выплата пособий передана в ФСС с...

2) Потом качаем сертификаты и устанавливаем
https://lk.fss.ru/cert.html - Головной сертификат
http://cabinets.fss.ru/cert.html - Сертификаты для установки
В самой 1С в справочнике Организации для организации, для которой настраиваем, на вкладке Документооборот указываем сертификаты (кнопка Настроить параметры отправки отчетности в ФСС...): Сертификат страхователя (это сертификат самой организации) и два установленных Сертификат ФСС и Сертификат ФСС ЭЛН/ПОВЭД. Вот тут надо не ошибиться, смотрим по установленным сертификатам. Потом нажимаем Подключиться к 1С-Отчетности сейчас (или не нажимаем).
Тут хочу сказать что ИД сертификатов записываются в регистр сведений НастройкиОбменаФСС. Это для проверки. У нас не завелось потому что сертификаты перепутали. Так что вопрос снят в принципе.

3) Если все ок, то мы можем загружать себе данные по больничному листу: в документе Начисление по больничному листу появляется кнопочка где указывается номер листка ЭЛН из ФСС, по нажатию которой больничный лист заполняется по указанному сотруднику, организации и номеру больничного листа.

4) Можно выгрузить больничные листы через документ Реестры пособий ФСС (интерфейс Расчет зарплаты организаций - Расчет зарплаты - Неявки). Тут два варианта: либо создаем Реестр данных ЭЛН заполненных работодателем, либо Реестр сведений в ФСС о пособиях по нетрудоспособности (здесь просто указываем вид листка на второй вкладке ЭЛН).
Мои предпочитаю второй способ. Единственное что, объектно это два разных документа и переделать из одного в другой не получиться. Вот во втором способе есть внизу кнопочка "Записать файл на диск". В первом не помню.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот