Скрыть характеристики номенклатуры

1. user1389152 01.10.20 07:12 Сейчас в теме
Добрый день.Можно ли как то сделать так,чтобы реквизиты характеристик отображались только для определенных групп товаров ? Допусти характерстика группа крови у условных шапок не должна всплывать.С реквизитами номенклатуры такой фокус получается - захожу в реквизит, задаю условие видимости группа в списке и выбираю группы , для которых доступен такой реквизит. Для характеристики уже выдает ошибку владельца по такой схеме.
Эти характеристики идут как товарные предложения на битрикс. Вот на скрине видно, что в рамках одного вида номенклатару есть множество характеристик . Как можно сделать , чтобы допустим при выставленном данном виде (С Характеристиками(ТП) ) был доступен для заполнения только определенный набор характеристик ? Предположим на скрине я вычеркнул те хараткристики , которых в данном товаре быть не должно у ТП. Надеюсь понятно описал ситуацию,спасибо)
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vlad_d 01.10.20 08:57 Сейчас в теме
При добавлении допреквизита вы можете указывать условие его видимости и доступности:
Прикрепленные файлы:
user1389152; +1 Ответить
3. user1389152 01.10.20 09:37 Сейчас в теме
(2) Не нашел у себя номенклатурной группы , думаю это тоже самое , но в таком случае при открытии тп выкидывает ошибку
Прикрепленные файлы:
4. vlad_d 01.10.20 09:44 Сейчас в теме
(3) В настройках можно выбрать для условия любой реквизит объекта, к которому Вы добавляете допреквизит. А вот почему ошибка вылетает - надо разбираться.
user1389152; +1 Ответить
5. user1389152 01.10.20 12:20 Сейчас в теме
(4) А у вас так работает вобще ? у меня так получается задать условия видимости только для реквизитов номенклатурыю Для реквизитов характеристик уже нет
6. vlad_d 01.10.20 14:23 Сейчас в теме
(5) Характеристика, по идее, по Владельцу к номенклатуре привязана, можно попробовать через него зайти.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот