Синхронизация битрикс и 1с 8.3 Предприятие (унф)

1. mav1creator 16.09.20 13:50 Сейчас в теме
Доброго времени суток.

Есть база 1с (Предприятие 8.3 с конфигурацией УНФ), находящаяся на сервере (ОС Centos) и имеется также сайт на битриксе. Сайт ранее был не наполнен, выгрузил в него продукты из клиента 1с Предприятие (вместе с ценами и остатками). Теперь покупатели оформляют заказы на сайте и я желаю видеть эти изменения в 1с. Поэтому возникает вопрос - какие есть варианты автоматической синхронизации данных в битриксе с данными в базе 1с, расположенной на сервере? Существует ли вообще возможность автоматической синхронизации вида сайт <-> база 1с на сервере, без клиента 1с Предприятие? Все что пока знаю, это синхронизация через клиент 1с - "обмен с сайтом" -> "настройка обмена с сайтом" - "выполнить синхронизацию". Но это ведь нельзя назвать автоматической синхронизацией.

Кстати, сайт и база 1с расположены на одном и том же сервере.

И второй вопрос, при синхронизации хоть через клиент, хоть без клиента (опять же, если такая возможность есть), как будет происходить процесс обмена заказами и обновления кол-ва товаров? Допустим, в 1с есть товар, которого в 5 штук и которого было до создания сайта 3 заказа. На сайте этого же товара остаток 15 штук, и было уже сделано два заказа. Как в итоге произойдет синхронизация - 1с затрет/обновит битрикс или битрикс затрет/обновит 1с?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AndKovalchuk 192 16.09.20 14:24 Сейчас в теме
Ну во первых чтобы иметь возможность синхронизации 1с и сайта на битриксе необходимо встроить библиотеку битрикса в конфигурацию 1с.
Вот здесь дополнительные модули и их описание https://1c.1c-bitrix.ru/ecommerce/download.php
3. cassper 16.09.20 15:16 Сейчас в теме
Через клиента 1с настраивается регламентное задание, которое по расписанию будет отрабатываться сервером 1с.

По приоритеты: в модуле обмена на стороне 1с сначала 1с забирает изменения, сделанные на сайте, а потом уже отдает изменения из 1с. Это по заказам.
4. user613191_olgargor 16.09.20 17:07 Сейчас в теме
необходимо встроить библиотеку битрикса
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот