Дублирование задач в УТ

1. v-kotov 20.06.20 03:33 Сейчас в теме
Новое обновление принесло новый баг. Версия Управление торговлей, редакция 11 (11.4.12.61)
Кроме того, что в партнёрах стало неактивным поле «сайт», появилась критичная проблема.
При создании задания, по карте стандартного бизнес-процесса, создаётся задача (с проверкой), после выполнения этой задачи, она возвращается к автору для проверки и, тут самое интересное, при нажатии «выполнено», процесс идёт на второй круг, создаётся вторая задача (дубль) и после прохождения второго круга задание успокаивается.
Задания без галочки «проверить» ведут себя хорошо.
Вопрос: как можно решить эту беду админу? Редактора бизнес-процессов так и нет, а в конфигураторе я убью замки?
По теме из базы знаний
Найденные решения
9. v-kotov 09.07.20 03:39 Сейчас в теме
Если кому-то интересно, ошибку знают, патчей не будет, ждите когда-нибудь.
https://bugboard.v8.1c.ru/error/000069773
А самое смешное, что даже багу не зайти прочитать без реги, ох...
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ab_initio 95 20.06.20 08:27 Сейчас в теме
А Вы проверьте, есть ли патчи к ошибкам релиза. Если есть, то накатите их. Возможно этот косяк уже пофиксили.
3. v-kotov 20.06.20 18:16 Сейчас в теме
(2) Да, уже накатывал новые 4, без результатов. Не понимаю, почему никто не реагирует, не сообщает. Все настолько привыкли решать проблемы через сторонние организации? Это же ненормально.
4. ab_initio 95 21.06.20 05:38 Сейчас в теме
(3)
Все настолько привыкли решать проблемы через сторонние организации? Это же ненормально.

А Вы самипопробуйте написать в 1С сообщение об ошибке, используя штатный механизм программы 1С-УТ-11. Одного раза вполне достаточно, чтобы понять, почему это нормально.
5. v-kotov 22.06.20 14:53 Сейчас в теме
(4) Пробовал, конечно, и это не нормально. Я плачу за коробку, я плачу за ИТС (чтобы просто почитать инструкцию, дичь!) и когда я обращаюсь, указывая на явные баги, выступая бесплатным тестировщиком, получить что-то разумное в ответ никогда не удаётся. Складывается ощущение, что контора вообще не занимается тестированием и в принципе им наплевать, ведь есть армия их партнёров, которым надо зарабатывать. И в этом виноваты мы, что платим им непонятно за что.
6. ab_initio 95 22.06.20 17:02 Сейчас в теме
(5) Ну у партнеров тоже, в большинстве своем, жисть далеко не сахарная. Они не в лучших условиях. Поверьте, партнеры находят больше обидных косяков, чем кончники, и сами для них делают самопальные патчи, чтоб помочь своим клиентам ради сохранеия лица и отношений. И не пишут на поддержку, потому что там глухо.
肚子太饱什么也学不好。
7. v-kotov 22.06.20 19:23 Сейчас в теме
(6) А я не совсем об этом говорил. Хочется, чтобы партнёры занимались полезными для клиентов делами, дорабатывали хотелки, что-то новое привносили, а не латали дыры, за которые должен отвечать основной разработчик. Я могу посочувствовать партнёрам, только если ничего не меняется годами, значит их всё устраивает. Что видит обычный клиент? Контора выбрасывает баг на баге, партнёры латают дыры и тянут бабки по факту за то, что уже оплачено (ну это же не наша ответственность) и так с каждым обновлением. Я готов платить за работу, только не по два-три раза за одно и то же.
8. ab_initio 95 23.06.20 05:51 Сейчас в теме
(7)
Я готов платить за работу, только не по два-три раза за одно и то же

А у вас выбор только из двух вариантов:
1 - сидеть с найденным багом и ждать, что когда-нибудь его исправят в очередном обновлении,
2 - таки да, заплатить за заплатку кому-то из партнеров 1с.
Это тот самый случай, когда "оба хуже".
Но в разных случаях бывает что перевешивает или одно или другое. Если баг неприятный, но не критический, и Вы о нем знаете (т.е. вооружены), то лучше ждать, научившись его обходить. Если ситуация сложилась критическая, то надо звать на помощь кого-то компетентного и, да, платить деньги. Но не за одно и то же, а за работу исполнителю. Обратите внимание, что УТ -- тиражный массовый дешевый продукт, но при этом, технически довольно сложный. Его цена всего около 22 тыр, что составляет 1/4 месячного дохода среднего программиста и 1/6 месячных расходов его работодателя на оплату его труда.
9. v-kotov 09.07.20 03:39 Сейчас в теме
Если кому-то интересно, ошибку знают, патчей не будет, ждите когда-нибудь.
https://bugboard.v8.1c.ru/error/000069773
А самое смешное, что даже багу не зайти прочитать без реги, ох...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот