Автоматическое обновление 32х разрядных платформ из сетевого каталога

1. Gvenor 128 26.03.20 05:16 Сейчас в теме
На нашем предприятии используется клиент-серверная 1С и около 50 клиентских компьютеров, работающих на тонких клиентах технологической платформы 1С.
Для обновления технологической платформы на клиентских компьютерах мы используем сетевой каталог - способ описанный в книге Руководство администратора в главе 2 в параграфе 2.6. "Рекомендации по развертыванию системы".
Там описывается расположение файлов в сетевом каталоге для автоматической установки новых версий «1С:Предприятия» на компьютеры пользователей.

До определенного обновления 1С это работало, но в одной из новых версий работать перестало. 32-битный клиент перестал обновляться, хотя структура каталоги и настройки в точности соответствуют документации. На 64х битных ОС все обновляется нормально (устанавливается 64 битный дистрибутив), а на 32-х битных ОС приходиться вручную устанавливать на каждом компьютере.
Как я писал выше, у нас около 50 клиентских компьютеров и на многих еще стоят 32х битные ОС. Я думаю, легко представить насколько это неудобно и какие задержки в работе предприятия вызывает, хоть и обновляю технологическую платформу очень редко.

Сегодня удалось выяснить как можно исправить проблему.
В книге Руководство администратора в главе 2 в параграфе 2.6. "Рекомендации по развертыванию системы" указано, что дистрибутив 32-разрядной версии системы «1С:Предприятие» должен находится в каталоге Setup. НО это неверно!
Путем подбора выяснил, что 32-х разрядный дистрибутив должен находится в каталоге Setupfull!!!

Т.е.в структуре каталогов из руководства:



Там где написано Setup должно быть Setupfull!

Должно быть:

● Setupfull ‑ каталог дистрибутива 32-разрядной версии системы «1С:Предприятие».

● Setup64full ‑ каталог дистрибутива 64-разрядной версии системы «1С:Предприятие».
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dime2 26 12.04.21 22:46 Сейчас в теме
Если нужна 64-битная версия, то в 1CEScmn.cfg файле добавляем строчку
DefaultVersion=8.3;x86_64_prt

Иначе ставит только 32-битную 1С даже на 64-битную систему.

P.S. Кстати, у меня для 8.3.17 32-битную находил и в каталоге Setup
3. nastasya17 16.02.22 12:08 Сейчас в теме
У меня 32х находит- как папку не назови- любое название, хоть "+++hffhk" - и то установил. А вот 64- ни в какую и с full и с 64full. так что пойду менять конфигурационный файл. -Получилось! Спасибо, никто про это больше не написал!!!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот