При оплате бонусными баллами увеличивается сумма чека

1. Casey Jones 21.08.19 15:02 Сейчас в теме
Управление торговлей 11.4. (Локализация для Республики Беларусь: СООО "1С-Минск". (3.4.8.84) )

Завел и настроил бонусную программу с зачислением бонусов на карты лояльности. Сделал пару чеков, бонусы накопились. В следующем чеке решил оплатить часть баллами. Чек на 90 рублей. Баллами можно оплатить 30 баллов. Нажимаю смешанную оплату-Оплата баллами-30 баллов. После этого сумма чека становится 120 рублей и предлагает наликом доплатить теже 90 рублей. Что за чудеса? До этого раньше настраивал таких косяков не было.
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
9. Casey Jones 27.08.19 08:48 Сейчас в теме
В общем, победить удалось, НО. Пришлось в одном моменте править исходный код, только лишь расширения не достаточно. Расширив процедуру формы РМК пересчитываю скидки. Напоролся на один неприятный момент. В пересчете скидок пересчитываются и суммы по строкам чека с учетом скидки. И как это сделано...Считается сумма без скидки (как цена * количество) и отнимается сумма автоматических скидок, а сумма списанных баллов тут не учитывается. В типовом варианте, когда расчет балов идет позже расчета скидок - все красиво. Но вот если мне необходимо пересчитать накопленные балы с учетом скидок - все летит в трубу. Берем мой пример. Цена 100 рублей, количество 1, скидка 0 рублей и Сумма 100 рублей. При частичной оплате баллами перед проведением чека Цена = 100, Кол = 1, Скидка = 0, СуммаСписанияБаллов = 30 и Сумма по строке = 70. Так бы чек провелся в мануале. Но я тут вмешиваюсь и через расширение пересчитываю начисленные баллы от суммы 70. Все рассчитывается идельно, баллы пересчитываются и позавершению всего этого действа пересчитываются суммы по строкам. Как результат - в сумме опять 100, т.к. СуммаСписанияБаллов не учитывается. Добавил в расчет суммы эти баллы и все суммы, в том числе начисленные баллы стали теми, что требовались. На рисунке 1 показано место, в котором вызывается расширение Формы РМК. На втором - правка кода типового модуля с добавлением в расчет балов, списанных при оплате.
Прикрепленные файлы:
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. platonov.e 158 21.08.19 15:33 Сейчас в теме
К чему такие вопросы, когда есть отладка)
3. _MavR_ 21.08.19 17:35 Сейчас в теме
Полистайте эту статью и обсуждение, мож что просто упустили при настройке: https://infostart.ru/public/941766/

(2)
К чему такие вопросы, когда есть отладка)

Так на то и сообщество, чтоб информацией делиться и время и нервы на отладку не тратить
7. platonov.e 158 22.08.19 07:13 Сейчас в теме
(3)

(5)
Сообщество конечно на это и сообщество, и весьма не маленькое, но никакое сообщество не подскажет или не встретит дописанный кем то код в вашей конфигурации)
Поэтому я и говорю, что не понимаю зачем такие вопросы когда есть отладка, вот если бы вы сказали что отладкой все посмотрели и не понимаете почему так происходит, это бы уже был другой разговор)
5. Casey Jones 21.08.19 19:06 Сейчас в теме
(2) К тому, что может уже кто сталкивался с такой проблемой. Сообщество не маленькое, так-то.
4. Casey Jones 21.08.19 19:05 Сейчас в теме
При настройке точно ничего не упустил. Сижу с отладчиком. Наш локализатор что-то налокализировал в коде.
6. Casey Jones 21.08.19 19:30 Сейчас в теме
Разобрался. Наш дивный локализотор в общем модуле ОбработкаТабличныхЧастейСервер.ОбработатьСтрокуТЧ(ТекущаяСтрока, СтруктураДействий, КэшированныеЗначения) добавил свой дивный код, который по задумке должен был как то пересчитать цену с учетом всех скидок. Зачем, когда это все реализовано в типовой конфе, мне не понять. Закоментил от греха подальше - и все заработало. Всем спасибо. Может кому из коллег поможет :)
Прикрепленные файлы:
8. Casey Jones 26.08.19 17:38 Сейчас в теме
Еще вопрос по тебе бонусных балов. Не нашел в настройках указать возможность не начислять балы на сумму, оплаченную балами. Пример. У партнера есть накопления балов и бонусная карта на 10% начисления балов. Он покупает товар за 100 рублей и оплачивает 30% этой стоимости баллами. Налички, соответственно вносит только 70 рублей. И вот на этот чек балов начисляется как 100*10% = 10 баллов, хотя фактически сумма чека только 70 рублей и балов должно быть 70 * 10% = 7. Подскажите, в каком модуле править так, что бы с минимальным вмешательством? Я с отладчиком смотрел и основной косяк в том, что начисленные балы (читай расчет скидок наценок) происходит до оплаты. Соответственно нет данных об списанных балах. Пробовал аккуратно пересчитывать скидки после нажатия на кнопку "Пробить Чек" формы смешанной оплаты - но там все не так оптимистично. Может кто уже борол такую болезнь?
10. rt7 6 29.03.20 16:11 Сейчас в теме
Не побороли эту особенность? Тоже нужно чтобы баллы начислялись только за фактические деньги, но либо на весь чек не начисляем, либо на всю сумму, включая баллы. Не понимаю, как так. Розница последняя 2.3.3.25
9. Casey Jones 27.08.19 08:48 Сейчас в теме
В общем, победить удалось, НО. Пришлось в одном моменте править исходный код, только лишь расширения не достаточно. Расширив процедуру формы РМК пересчитываю скидки. Напоролся на один неприятный момент. В пересчете скидок пересчитываются и суммы по строкам чека с учетом скидки. И как это сделано...Считается сумма без скидки (как цена * количество) и отнимается сумма автоматических скидок, а сумма списанных баллов тут не учитывается. В типовом варианте, когда расчет балов идет позже расчета скидок - все красиво. Но вот если мне необходимо пересчитать накопленные балы с учетом скидок - все летит в трубу. Берем мой пример. Цена 100 рублей, количество 1, скидка 0 рублей и Сумма 100 рублей. При частичной оплате баллами перед проведением чека Цена = 100, Кол = 1, Скидка = 0, СуммаСписанияБаллов = 30 и Сумма по строке = 70. Так бы чек провелся в мануале. Но я тут вмешиваюсь и через расширение пересчитываю начисленные баллы от суммы 70. Все рассчитывается идельно, баллы пересчитываются и позавершению всего этого действа пересчитываются суммы по строкам. Как результат - в сумме опять 100, т.к. СуммаСписанияБаллов не учитывается. Добавил в расчет суммы эти баллы и все суммы, в том числе начисленные баллы стали теми, что требовались. На рисунке 1 показано место, в котором вызывается расширение Формы РМК. На втором - правка кода типового модуля с добавлением в расчет балов, списанных при оплате.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот