Облако и 2 ККМ

1. Veika 25 23.04.19 07:14 Сейчас в теме
Собираемся покупать УНФ в облаке, т.к. две торговые точки, разнесенные по городу.
Вопрос:
как подключить 2 ККМ к облаку? Есть какие-то нюансы, какие ККТ стабильнее работают с облаком...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PhoenixAOD 62 23.04.19 08:03 Сейчас в теме
(1)если связь будет стабильной, то без проблем на тонкие клиенты садите ккм и все, на мой вкус атол 55ф хорошие но они дорогие, у меня на работе стоят атол 30ф, все подключены через тонкого клиента, проблемы бывают только когда шаловлиевые ручки лазят не там где им следует, "злобные" уборщицы, ну если отвалилась связь, то все, продаж не будет пока не восстановите соединение. по сути если у каждого магазина свой склад, и не требуется оперативный учет остатков, то можно посмотреть в сторону РИБ, что бы при обрыве связи не падали продажи.
3. Veika 25 25.04.19 10:05 Сейчас в теме
(2) спасибо, мы склоняемся к Атол 30Ф...
РиБ не подходит, все-таки облако...
4. Veika 25 25.04.19 10:31 Сейчас в теме
и тогда по теме еще вопрос: одна торговая точка уже подключена к ОФД, есть ЦП,установлен Атол 30Ф, данные ОФД передаются.
На второй точке: ЦП новая нужна?
Надо на втором рабочем месте регистрировать в ОФД кассовый аппарат, правильно я понимаю...
И еще нюанс: торгуем маркированной продукцией, поэтому надо подключить два сканера DataMatrix, получится ли это с облаком...
Уточняю, ориентируемся на УНФ в облаке...
5. PhoenixAOD 62 25.04.19 10:43 Сейчас в теме
(4)да надо, одна касса один ЦП
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот