ЕГАИС помарочный учет

1. so-lf 2 14.01.19 13:03 Сейчас в теме
Здравствуйте!! Очень хочется чтобы кто нибудь поделился опытом приема алкогольной продукции. Имеется программа 1с розница 2.2.10.19, платформа 8.3.10.2772, вопрос вот в чем, у кого нибудь удавалось отсканировать штрих-код на коробке, и вся продукция в коробке подтвердилась? мой клиент кричит во все горло, что другие делаю именно так, но ни какой информации в интернете нет, и названия в программы в которой так работает мне не дают. Розница вообще отказывается иногда видеть этот штрих-код . Это возможно или нет ?
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. j.r.r 57 15.01.19 16:08 Сейчас в теме
(1) Да, всё это действительно реализовано, правильно он кричит. Если коробка снабжена специальным для этого штрих-кодом, то достаточно считать его. Единственный немаловажный нюанс - в окне проверки алкогольной продукции необходимо указать, что это не просто бутылки (так они обычно указаны по умолчанию), а именно бутылки в коробках. Для этого нажмите на слово бутылки в левом нижнем углу окна. И при сканировании (проверял сам) все бутылки в этой коробке меняют статус на... не помню как точно, вроде "В наличии"
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. j.r.r 57 15.01.19 16:08 Сейчас в теме
(1) Да, всё это действительно реализовано, правильно он кричит. Если коробка снабжена специальным для этого штрих-кодом, то достаточно считать его. Единственный немаловажный нюанс - в окне проверки алкогольной продукции необходимо указать, что это не просто бутылки (так они обычно указаны по умолчанию), а именно бутылки в коробках. Для этого нажмите на слово бутылки в левом нижнем углу окна. И при сканировании (проверял сам) все бутылки в этой коробке меняют статус на... не помню как точно, вроде "В наличии"
3. so-lf 2 15.01.19 17:58 Сейчас в теме
(2)спасибо сегодня попробую!!
5. СимволКристоффеля 19.01.19 18:07 Сейчас в теме
(2) Не правильно вы говорите, при сканировании кода коробки не могут статусы по бутылкам стать в наличии. Это является нарушением принципов сканирования.
4. AlexCherdakov 20 17.01.19 13:42 Сейчас в теме
Если у клиента конфигурация розница то скорее всего у него небольшой магазин, а это значит всякие экстрасибы отправляют вам накладные с коробками а по факту коробки сборные и шк может быть вообще от других позиций )) такчто скажу по опыту что это нафиг не нужно, замаетесь каждому объяснять что нужно ставить коробки когда коробки, сначала пикать коробки потом еще, потом бутылки брррррр, на мой взгляд решение такое: всегда режим бутылки и помарочно каждую бутылку. Чтоб не пикать бутылки в рознице нужны паллеты, мы рц закрыли (( потестить в реале не могу ((

Ну конешно если магазин большой или рц или склад норм и бутылки реально приходят по несколько коробок на паллетах то тогда имеет смысл заморочится
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот