0. -vito- 68 06.04.19 22:38 Сейчас в теме

PID процесса в сборщиках PerfMon

Одним из неудобств при работе с PerfMon является то, что одноименные процессы именуются по-порядку, с добавлением суффикса #n к имени процесса. Описана настройка, позволяющая устранить этот недостаток.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. tormozit 5475 07.04.19 12:22 Сейчас в теме
Кажется должен быть более простой путь сделать то же самое.
2. user-z99999 18 07.04.19 13:14 Сейчас в теме
(1)
Может быть создавать счетчики через logman? Моежет там можно указать имена.
5. -vito- 68 07.04.19 20:19 Сейчас в теме
(2) Ничто не мешает попровать, так ведь?
3. MVK80 07.04.19 13:24 Сейчас в теме
(1) Похоже, что нет: https://support.microsoft.com/ru-kz/help/281884/the-process-object-in-performance-monitor-can-display-process-ids-pids

Считаю необходимым указать следующую информацию из ссылки выше:
"Важно! Если вы включите эту функцию, вы не сможете отслеживать информацию, относящуюся к процессу, используя сторонние утилиты или пользовательские программы."
8. -vito- 68 08.04.19 14:37 Сейчас в теме
(3) Спасибо. Добавил дисклаймер. Только в несколько более "мягком" переводе: "..могут возникнуть проблемы ... при использовании сторонних утилит.."
4. -vito- 68 07.04.19 20:19 Сейчас в теме
(1) Сергей, полагаете есть более простой способ, чем добавление ключа Реестра?
Если действительно есть, я с радостью приму его к сведению.
В своё время, когда меня окончательно "добили" эти номера процессов, я нашел лишь такое решение где-то в бужунете (в Рунете о нём не было ни слова). Полагаю, что и сейчас картина примерно такая же.
6. Andrefan 08.04.19 09:41 Сейчас в теме
(1) в одной из статей на kb.1c.ru описан такой же подход. Как ещё можно это сделать, просвятите пожалуйста?
7. -vito- 68 08.04.19 13:53 Сейчас в теме
(6) Вы не могли бы уточнить в какой именно статье на kb это описано? Все эти статьи мне знакомы, прочитаны не по одному разу и используются в работе постоянно. Поэтому я не поленился поискать. Не нашел. Могу предположить, что Вы имели ввиду статью "Мониторинг на продукционных серверах" (ту её часть, где речь идет о дампах).
9. Andrefan 10.04.19 10:14 Сейчас в теме
Ой, я видел это довольно давно, кажется статья была связана с проблемой, которую сложно отловить не идентифицировав однозначно процесс. Также не исключаю, что это был не kb, но кажется всё-таки kb, уверен на 99%. Если найду, обязательно отпишусь.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Руководитель проекта, аналитик, консультант
Санкт-Петербург
По совместительству

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Бизнес-аналитик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С