0. -vito- 68 06.04.19 22:38 Сейчас в теме

PID процесса в сборщиках PerfMon

Одним из неудобств при работе с PerfMon является то, что одноименные процессы именуются по-порядку, с добавлением суффикса #n к имени процесса. Описана настройка, позволяющая устранить этот недостаток.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. tormozit 5471 07.04.19 12:22 Сейчас в теме
Кажется должен быть более простой путь сделать то же самое.
2. user-z99999 18 07.04.19 13:14 Сейчас в теме
(1)
Может быть создавать счетчики через logman? Моежет там можно указать имена.
5. -vito- 68 07.04.19 20:19 Сейчас в теме
(2) Ничто не мешает попровать, так ведь?
3. MVK80 07.04.19 13:24 Сейчас в теме
(1) Похоже, что нет: https://support.microsoft.com/ru-kz/help/281884/the-process-object-in-performance-monitor-can-display-process-ids-pids

Считаю необходимым указать следующую информацию из ссылки выше:
"Важно! Если вы включите эту функцию, вы не сможете отслеживать информацию, относящуюся к процессу, используя сторонние утилиты или пользовательские программы."
8. -vito- 68 08.04.19 14:37 Сейчас в теме
(3) Спасибо. Добавил дисклаймер. Только в несколько более "мягком" переводе: "..могут возникнуть проблемы ... при использовании сторонних утилит.."
4. -vito- 68 07.04.19 20:19 Сейчас в теме
(1) Сергей, полагаете есть более простой способ, чем добавление ключа Реестра?
Если действительно есть, я с радостью приму его к сведению.
В своё время, когда меня окончательно "добили" эти номера процессов, я нашел лишь такое решение где-то в бужунете (в Рунете о нём не было ни слова). Полагаю, что и сейчас картина примерно такая же.
6. Andrefan 08.04.19 09:41 Сейчас в теме
(1) в одной из статей на kb.1c.ru описан такой же подход. Как ещё можно это сделать, просвятите пожалуйста?
7. -vito- 68 08.04.19 13:53 Сейчас в теме
(6) Вы не могли бы уточнить в какой именно статье на kb это описано? Все эти статьи мне знакомы, прочитаны не по одному разу и используются в работе постоянно. Поэтому я не поленился поискать. Не нашел. Могу предположить, что Вы имели ввиду статью "Мониторинг на продукционных серверах" (ту её часть, где речь идет о дампах).
9. Andrefan 10.04.19 10:14 Сейчас в теме
Ой, я видел это довольно давно, кажется статья была связана с проблемой, которую сложно отловить не идентифицировав однозначно процесс. Также не исключаю, что это был не kb, но кажется всё-таки kb, уверен на 99%. Если найду, обязательно отпишусь.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Нижневартовск
зарплата от 60 000 руб.
Полный день

Руководитель проекта, аналитик, консультант
Санкт-Петербург
По совместительству

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Бизнес-аналитик 1С