Групповое изменение реквизитов: отбор отгруженных заказов или как скорректировать отобранный список

1. ds_square 13.11.18 13:04 Сейчас в теме
Добрый день!
Дано УТ 11.4
Задача: нужно изменить комментарий к нескольким счетам, отвечающим определенным критериям (Менеджер клиента, полная отгрузка и оплата, период)

Попыталась воспользоваться Групповым изменением реквизитов. Но не смогла отобрать заказы по критериям:
1. 100% оплата, 100% отгрузка или по тек. состоянию "Гтов к закрытию" (прога предлагает варианты только по Статусу "К выполнению /на согласовании/закрыт")
2. По дате факт. отгрузки и оплаты-так же не нашла

Ну и ладно бы, подумала я, просто из отбора по доступным критериям уберу лишнее- но оказалось, что список выбранных элементов не корректируется вручную((((( Может, у меня лыжи не едут и я чего то очевидного не замечаю?

Мы таки образом выявляем отгруженные счета, по которым менеджерам потом зп считается другой обработкой...Надоело вручную комменты править уже
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. collider 13.11.18 13:20 Сейчас в теме
(1) Сложность в том, что у заказов нет реквизитов "оплата", "отгрузка" и т.п. По ним отобрать не получится. Они заполняются из регистров каждый раз при открытии формы списка.

Ну и ладно бы, подумала я, просто из отбора по доступным критериям уберу лишнее- но оказалось, что список выбранных элементов не корректируется вручную((((( Может, у меня лыжи не едут и я чего то очевидного не замечаю?

Критерии отбора точно удаляются вручную. Просто клавишей Delete.
Или я неправильно понял. Лучше скиньте скриншот.
Мы таки образом выявляем отгруженные счета, по которым менеджерам потом зп считается другой обработкой...Надоело вручную комменты править уже

Вам лучше обратиться к программисту, который допишет вам ту обработку, которая считает ЗП. Туда просто надо где-нибудь вставить проверку оплаты и отгрузки. И комментариев никаких не придётся править.
4. ds_square 13.11.18 13:42 Сейчас в теме
(2)В обработке есть такой момент-она отбирает нужные счета, но мне надо, чтобы в заказе было проставлено за какой именно месяц был счет включен в зп((
По кнопке Del не удаляется(((( проверяла
Прикрепленные файлы:
6. collider 13.11.18 13:54 Сейчас в теме
(4)
за какой именно месяц был счет включен в зп

А это не лучше отмечать там, где вы начисляете зарплату?

Кстати, все оплаченные и отгруженные заказы можно увидеть в форме списка заказов.
Продажи - > Заказы клиентов
Там, вверху выставить состояние "Закрыт". Это как раз значит, что он оплачен и отгружен.
Период можно выставить тоже.

Во всяком случае, здесь есть место для доработки. Может быть отчётик какой-нибудь сделать, который сразу показывает всё, что надо. А может лучше сразу обработку, которая проставляет комментарии. Позвоните любому 1С-программисту города и он решит вашу проблему за пару часов. Проблема-то пустяковая.

По кнопке Del не удаляется(((( проверяла

Да, я не так понял. Вы говорили о результатах отбора, а я почему-то подумал про критерии.
3. NatalkaBal 28 13.11.18 13:23 Сейчас в теме
не знаю как насчет УТ 11.4, но в бухгалтерии 3.0 в данной обработки есть по Произвольному алгоритму, куда можно попробовать поставить условие. Конечно все это протестить на копии базы!
5. ds_square 13.11.18 13:44 Сейчас в теме
(3)
роизвольному алгоритму, куда можно попробовать поставить условие. Конечно все это протестить на копии базы!


Что то такое есть, но я как типичный пользователь не знаю как этим пользоваться(
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот