Удаление одной валюты

1. Tailor_Made 19.06.18 17:11 Сейчас в теме
Добрый день. Конфигураци УТ 8.3
Есть отчет Прайс-лист(если чесно, то не понимаю откуда он берет данные, наверное с регистра ). Он выводит мне цены в 3-х валютах. Я грн инпортнул для всех, но некоторые товары продаются в евро или долларах. Я бы хотел сделать обработку, в которой можно бы автоматично для позиций у которых валюта = USD или валюта = EUR она и оставалась, а гривна удалялась. для тех, у которых только ГРН установлено - оставалась ГРН.
Только начал в УТ разбираться и не очень понимаю как это делается. Прошу помощи, товарищи
По теме из базы знаний
Найденные решения
9. artgen 19.06.18 18:08 Сейчас в теме
(8) Делаешь запрос к регистру сведений, где хранятся цены номенклатуры, получаешь номенклатуру и нужные тебе цены.
Уж проще одного запроса к регистру сведений врятли что-то можно еще придумать.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. artgen 19.06.18 17:23 Сейчас в теме
Ну так берешь запрос из отчета, вставляешь его в обработку.
Выгружаешь результат запроса в таблицу значений, обрабатываешь полученную ТЗ, как тебе надо (удаляешь ненужные валюты или что-то еще).
Выводишь в табличную часть обработки нужные строки.
5. Tailor_Made 19.06.18 17:35 Сейчас в теме
(2)охх, на словах не простая задача получается
3. user633533_encantado 11 19.06.18 17:24 Сейчас в теме
Конфигурация УТ 11, 8.3 это версия платформы 1С.

Цены лежат в регистре сведений, который заполняется документом установки цен номенклатуры.
Тут логика такая нужна: отбираем запросом всю номенклатуру, у которой есть цена в еврои или баксах.

Затем шерстим документы по установке цен в гривнах и удаляем из них эти позиции.
6. Tailor_Made 19.06.18 17:38 Сейчас в теме
(3)ну как бы теория понятна, а есть может что-то подобное? Я с утп дело имел, но ут как-то отличается
Може есть какой-то приклад, чтобы по аналогии сделать?
7. user633533_encantado 11 19.06.18 17:44 Сейчас в теме
(6) Может и есть, но я сомневаюсь. Уж больно специфичная задача.

Да и вообще не понятно зачем она нужна. Ну есть у каких-то товаров цена в гривне и что ?
Все равно продавать можно только с одним типом цен у которого всегда одна валюта.
8. Tailor_Made 19.06.18 17:46 Сейчас в теме
(7) ну это для наценки как бы. Это цены от поставщиков в валюте, они на них наценку ставят, а продают в гривне
Не понимаю как быть с этим. Как бы это правильно сделать?
9. artgen 19.06.18 18:08 Сейчас в теме
(8) Делаешь запрос к регистру сведений, где хранятся цены номенклатуры, получаешь номенклатуру и нужные тебе цены.
Уж проще одного запроса к регистру сведений врятли что-то можно еще придумать.
4. V_K 19.06.18 17:24 Сейчас в теме
Информация по ценам обычно хранится в регистре сведений "Цены номенклатуры" вот его и надо обрабатывать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот