Сегменты клиентов в отчетах продаж

1. timurboroda 29.05.18 14:41 Сейчас в теме
Подскажите, есть 30 сегментов клиентов, формируемых вручную, но ни один отчет (по долгам, ведомость расчетов) нельзя сформировать по сегментам клиентов, в настройках просто нет такого пункта. Как выходить из ситуации?
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. Fe9_min 50 29.05.18 15:31 Сейчас в теме
(3) это было бы получение всех записей регистра сегменты партнеров, да и к тому же группировки ресурсов переделывать. В таких случаях я говорю менеджерью, что бы они хернёй не маялись, 1с-ки не зря это не реализовали. пусть через отбор работают.
(1) Как в случает группировки по сегменту менеджерьё хочет видеть сумму задолженности?
Дядя Вадя нам должен 10 рублей, а принадлежит к Сегменту1 и Сегменту3. Они хотят следующее?:
---------------- Сегмент1 - Сегмент2 - Сегмент3
Дядя Вадя--------10------------0-----------10

Это же каша. Обычный манагер запутается. Количество строк результата запроса умножится примерно на количество сегментов.
Или опять мимо?
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Fe9_min 50 29.05.18 14:53 Сейчас в теме
ERP УТ11 КА2 ???
У меня есть отбор в ERP (скрины), вам это надо?
Про проверку настройки не буду спрашивать
Прикрепленные файлы:
3. ildary 21 29.05.18 14:56 Сейчас в теме
(2) полагаю, что требуется не отбор, а группировка по сегментам. Отвечаю - это невозможно в целом, потому что принадлежность к сегменту - более сложная вещь, чем принадлежность к группе. Но если очень надо - можно переделать отчет (если конечно он простой и позволяет изменения) под группировку в конкретной группе сегмента.
4. timurboroda 29.05.18 15:30 Сейчас в теме
В отборах есть сегмент клиентов, его нет в группировках. Сколько будет стоить доработка отчета?
(3)
7. ildary 21 29.05.18 15:35 Сейчас в теме
(4) это надо к ближайшему программисту с ТЗ наперевес. Мне отсюда ваш отчет не видно.
8. Fe9_min 50 29.05.18 15:35 Сейчас в теме
(4) если обратитесь к франчу, то это займёт не больше 2-3х часов с отладкой, посмотреть на базу, проверить, что она типовая и т.п.
Но чётко расскажите как хотите видеть отчёт в итоге и какая конфа.
5. Fe9_min 50 29.05.18 15:31 Сейчас в теме
(3) это было бы получение всех записей регистра сегменты партнеров, да и к тому же группировки ресурсов переделывать. В таких случаях я говорю менеджерью, что бы они хернёй не маялись, 1с-ки не зря это не реализовали. пусть через отбор работают.
(1) Как в случает группировки по сегменту менеджерьё хочет видеть сумму задолженности?
Дядя Вадя нам должен 10 рублей, а принадлежит к Сегменту1 и Сегменту3. Они хотят следующее?:
---------------- Сегмент1 - Сегмент2 - Сегмент3
Дядя Вадя--------10------------0-----------10

Это же каша. Обычный манагер запутается. Количество строк результата запроса умножится примерно на количество сегментов.
Или опять мимо?
6. ildary 21 29.05.18 15:34 Сейчас в теме
(5) поэтому я и написал в - конкретной группе обычно сидят взаимоисключающиеся сегменты - например Виды продаж: Опт, Розница, СвоиФирмы. Вряд ли партнер будет более чем в одном сегменте. Для случаев, когда Дядя Вадя принадлежит к Сегменту1 и Сегменту3 - задача группирования решения не имеет в рамках запроса и СКД 1С.
9. Fe9_min 50 29.05.18 15:42 Сейчас в теме
(6)(1) всё таки интересно, знает ли автор, что ему надо в итоге?
10. timurboroda 29.05.18 15:50 Сейчас в теме
(9)Автор таки знает что хочет. В отчете по продажам можно делать группировку по основному менеджеру, хотелось бы что б можно было делать такую же группировку по сегменту.
Только что в процесс написания данного коммента понял что если клиент входит в несколько сегментов то отчет будет не совсем корректным т.к. итоговые суммы будут не верными.
Действительно лучше использовать отбор. Как обычно 1С оказалась правее. Всем спасибо за уделенное время.
11. timurboroda 29.05.18 15:56 Сейчас в теме
(5)Да вы совершенно правы. Задавая вопрос, я еще не понял сам к чему это может привести. Самый правильный вариант работать через отбор.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот