Магия настройки pos sp30 от Сбербанка по Ethernet

1. tolkit 26.04.18 23:55 Сейчас в теме
Здравствуйте,
Погуглил, в яндекс заглянул, на разных сайтах посмотрел и даже сотрудников Сбера потряс, но никто и нигде не рассказывает как чудо-pos-терминал sp30 от Сбербанка по Ethernet к 1С подключить. Поддержка нашего самого-самого банка надо сказать совсем беззубая — ничего толком не знает.

Может кто-нибудь поделиться знанием настройки? За вознаграждение, или из альтруистических побуждений, или можем поменяться — мне любой вариант подойдет.

Вроде обычное дело: разъем сетевой есть, ip есть, папка с дровами тоже, но ни одной инструкции.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. F1215 27.04.18 07:07 Сейчас в теме
PAX SP30 используется тем же Сбербанком. Вот только ПО там стоит от Сбера. И с такими терминалами (с ПО от Сбера) касса работать не будет. У нас как раз сейчас пошло пересечение со Сбером на этой теме. Клиент хочет интегрированные терминалы, имеет 9 Вики Мини, но старые внешние терминалы Сберовские. Соответственно, ему надо уходить от Сбера, как эквайера, на что последнийс удивлением узнает, что есть еще какое-то кассовое ПО помимо SetRetail, Frontol и 1С. Денег терять не хотят, связывались с Дримкасом они или нет я не знаю. Но, интересно, чем это закончится.
3. tolkit 27.04.18 16:46 Сейчас в теме
(2) Андрей, спасибо за ответ. Только не понял, как он к делу относится?:)
У нас есть SP30 и Атол 22-й. Касса работает. Как я понимаю, можно же соединить кассу и pos через 1С, а между собой их соединять и не нужно. Или неправ?
4. F1215 27.04.18 17:51 Сейчас в теме
(3)
Андрей, спасибо за ответ. Только не понял, как он к делу относится?:)

В ответе и говорится что не получится SP30 подружить со Сбером
5. independ 1521 27.04.18 20:10 Сейчас в теме
Я такой pos терминал еще не видел, но все настройки подключения делаются через файл pinpad.ini, в Windows используются dll sbrf.dll SBRFCOM.dll, для linux - sb_pilot. Обычно используются Verifone VX805, 820 (810 - но нет поддержки NFC) или Ingenico.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот