INFOSTART EVENT 2018 EDUCATION

Второй тур голосования за доклады.
Окончание 5 сентября.

Макаров Дмитрий | Руководитель проектного отдела | ООО "Информационные Технологии"

«Poka-yoke. Оператор производственной линии - пользователь 1С, кто сказал что 1С только для финансов»

Опыт автоматизации непосредственно на производственной линии или складе. В докладе поделимся опытом разработки и запуска Poka-yoke систем. 1. Что такое Poka-yoke системы и зачем они нужны. Как меняется работа на предприятии при внедрении подобных систем. 2. Почему используем 1С. 2. Чем отличается запуск системы классического учета от Poka-yoke систем. 3. "Подводные камни". На что необходимо обратить внимание при проектировании/внедрении и чем грозят ошибки, примеры из опыта. 4. Возможности интеграции. Arduino, Мобильный клиент 1С, MobileLogistics, технология штрих кодирования. Как все это применить для своего проекта, как связать "кучу" оборудования и тех. процессов в единую систему, какие проблемы встречаются, какие плюсы для предприятия - об этом мой доклад.

1. pavel06 16.04.18 13:34 Сейчас в теме

Как подготовить к тестовой работе Штрих-М-01Ф

Есть ли какая-нибудь инструкция по подготовке к тестовой работе Штрих-М-01Ф?
Купил ФР, вставил массогабритный ФН и хочу потестировать на тестовых ОФД и тестовой базе 1С.
Нужно ли регистрировать тестово и что по минимуму?
В тестовой программе вкладок и кнопок полно, в инструкции по эксплуатации описаны только таблицы.
Ответы
Сортировка: Древо
2. alxarz 29 16.04.18 14:05 Сейчас в теме
инструкция та же самая что и при боевой работе, только адрес и порт офд нужно указывать тестовый, и работать без фн (не проводить фискализацию).
3. pavel06 16.04.18 14:30 Сейчас в теме
(2)
инструкция та же самая что и при боевой работе

То, что в таблице ОФД надо подставить тестовые параметры, понятно - очевидно.
Но где инструкция про действия при "боевой" работе?
Почему не надо проводить фискализацию/регистрацию, если у меня вставлен макет ФН?
Без фискализации ведь работать не будет, откуда узнает ККТ код налогообложения и вообще ИНН организации?
В разделе 11.ФН десять вкладок(версия 685) и на каждой по ~10 кнопок. Какие надо нажимать для
боевой/тестовой настройки нигде не написано.
Еще есть раздел 02.Регистрация - он зачем?
Я имею в виду инструкцию по всем функциям теста драйвера.
4. sssss_aaaaa_2011 16.04.18 17:33 Сейчас в теме
(3)Инструкция по всем функциям тест-драйвера не нужна от слова совсем. Ибо в ней осталась куча неиспользцемых/устаревших функций.
С эмулятором в кассе надо просто выполнить все действия по фискализации кассы и регистрации ее на тестовом сайте ОФД, Без налоговой.
Далее тренируйся хоть до посинения в тестовом контуре ОФД.
5. pavel06 16.04.18 23:16 Сейчас в теме
(4)
Ибо в ней осталась куча неиспользцемых/устаревших функций.

В таблице Fisсal storage, наверно одной из главнейших, появилось 20 полей, из них 8 новые недокументированные.

И хотя бы про фискализацию инструкцию хоть где-то подробную поместили. Она заканчивается распечаткой отчета или нет?
По внешнему виду похоже, что чеки можно формировать и пробивать кнопками из вкладок без 1С,
так ли это? Я бы не сказал, что это плохая функция(устаревшая и неиспользуемая).
Есть, например, незаполненные поля про какие-то лицензии. К ней их надо докупать?

Если ведь что-то будет в кассе недонастроено, то пойдут штрафы?
6. Sapiens_bru 17.04.18 05:03 Сейчас в теме
(5) Инструкцию вам. Вы так ещё совместимые драйвера захотите, рабочую прошивку, или , не дай бог, понятные законы. Нет инструкции. Можно методом тыка искать функционирующий тестовый контур и пробовать на него влезть. Единственный подводный камень во всем этом процессе(помимо поиска ОФД и удачного сочетания драйвер/прошивка) - это получение регистрационного номера ККТ. Его получают обычные люди на сайте налоговой, а богоизбранные владельцы МГМ могут сгенерировать сами. Инструкции и ПО для генерации номеров есть по разным сайтам периодически.
Вся остальная кухня по регистрации 1 в 1 как на боевом ккт, испортить кассу настройками не получится, пока вы туда не воткнёте настоящий ФН, вот тут уж лучше не ошибаться с регистрацией.
А по поводу не настроенной кассы - бьете первый настоящий чек на рубль и звоните в свой ОФД, там вам расскажут что им пришло и как это выглядит.
7. pavel06 17.04.18 10:40 Сейчас в теме
(6)
Вы так ещё совместимые драйвера захотите, рабочую прошивку,

А что драйвера бывают несовместимые с имеющейся прошивкой?
Последняя версия 562 с какой прошивкой совместима, а с какой нет?
Прошивка от 20.12.17 рабочая вообще или меня СЦ за нос водит?

Единственный подводный камень во всем этом процессе(помимо поиска ОФД и удачного сочетания драйвер/прошивка) - это получение регистрационного номера ККТ. Его получают обычные люди на сайте налоговой, а богоизбранные владельцы МГМ могут сгенерировать сами.

Это тот, который РНМ называется? В последних тестах драйвера на вкладке ФН-РНМ есть кнопка "Сгенерировать РНМ" и он генерируется, только непонятно, что писать в поле Номер ККТ (из 10 цифр), если есть отдельное поле Заводской номер из 16 цифр. Или это можно проделать только с МГМ, а с боевым ФН не заработает?

Я методом тыка совершил след.последовательность действий:
1)В таблицы ОФД и Fiscal Storage занес данные организации(название, юр.адрес, директора и данные тестового сервера ОФД)
2)На вкладке теста драйвера (вер.685) ФН-РНМ ввел номер ККТ как последние 10 цифр зав.номера и сгенерировал РНМ по кнопке
3)На вкладке ФН-Фискализация ФН забил ИНН организации,Тип ИНН - Юрлицо. РНМ сам туда перенесся, поставил галочку про систему налогообложения ЕНВД и про шифрование(тут непонятно, нужно ли это шифрование, может нужен еще Автоматический режим?) Код причины поставил -Замена ФН..
4)На вкладке (3) нажал сперва кнопку "Начать отчет о регистрации ФН", потом кнопку "Сформировать отчет о регистрации ФН"
После этого из ККТ вылез маленький отчет, в котором все введенные данные, кроме названия организации. Название напечаталось почему-то по-умолчанию "Торговый объект №1"

Теперь возникают вопросы: а)все ли сделано для регистрации?
б)могу ли я изменять как-то кое-какие таблицы после регистрации в боевом варианте и в МГМ-варианте или только через перерегистрацию?
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Одесса (Украина)
зарплата от 40 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Аналитик 1С
Москва
зарплата от 80 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день