Активные сеансы пользователей не обнуляются

1. RustIG 1631 10.07.14 12:46 Сейчас в теме
Кто знает с чем связано, что активные сеансы пользователей показываются в базе в разные дни работы? Хотя реально открыт только один сеанс по каждому пользователю. Возможно ли из-за чужих доработок в программе - тогда какой модуль за это отвечает? Платформа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219) "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.14.5)
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. uriy 3 12.07.14 21:12 Сейчас в теме
Пользователи в 1с-ке висят потому что сессии терминалов незакрыты, а висят открытыми.Ставь ограничение по времени для отключенных клиентов. А еще лучше позови специалиста. Судя по твоим вопросам ты мало-что знаешь можешь дров наломать.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Shevon 1 10.07.14 18:58 Сейчас в теме
Режим файловый или клиент-сервер?
3. RustIG 1631 10.07.14 19:05 Сейчас в теме
(2) файловый, вход в 1с через терминал
4. Shevon 1 10.07.14 19:13 Сейчас в теме
Первое, что стоит попробовать - это выставить в параметрах пользователя ИБ "Аутентификацию Windows" (например для пользователей с полномочиями кассира)
Ну и главное - попробуйте каждую ночь рубить процессы 1С8, а еще лучше еще и делать тестирование и исправление ИБ средствами конфигуратора.

Вот пример такого скрипта:

chcp 1251
@echo off
setlocal
SET SOURCE=C:\Disk_Z\1C8.2Base\Промприбор
SET USER=admin
SET PASSVD=admin
SET LogPath= C:\Disk_Z\1C8.2Base\log
SET LogName=prompribor_chk.Log

tskill *1cv8* /a /v
"C:\Program Files (x86)\1cv82\common\1cestart.exe" CONFIG /f%SOURCE% /N %USER% /P %PASSVD% /DisableStartupMessages /IBcheckAndRepair -ReIndex -LogAndRefsIntegrity -RecalcTotals -IBCompression -BadRefClear -BadDataDelete -Rebuild /OUT %LogPath%\%ChkLogName% -NoTruncate
echo %date% %time% >> %LogPath%\%ChkLogName% %SOURCE%

endlocal

Я этим решил эту проблему если не полностью, то процентов на 90.

И еще, хорошо бы каждому пользователю в автозагрузку такое:

for /f "delims=" %%i in ('dir "%userprofile%\AppData\Roaming\1C\1Cv82\" /a:d /b') do (IF "%%i" NEQ "ExtCompT" (IF "%%i" NEQ "tmplts" (rmdir /s /q "%userprofile%\AppData\Roaming\1C\1Cv82\%%i")))
for /f "delims=" %%i in ('dir "%userprofile%\AppData\Local\1C\1Cv82\" /a:d /b') do rmdir /s /q "%userprofile%\AppData\Local\1C\1Cv82\%%i"
rmdir /s /q "%userprofile%\AppData\Local\Temp\"

Разростание кеша тоже может быть причиной этого.
5. RustIG 1631 10.07.14 20:02 Сейчас в теме
(4) мне тут также посоветовали
вариант 1:
в свойствах терминала поставить тайм-аут для отключенных сессий, допустим часов 7.
тех кто по каким-то причинам не завершил сессию корректно сервер отключит сам ночью.

вариант 2:
запретить возможность подключения под одним логином более одной терминальной сессии
при повторном подключении/переподключении клиент попадет в старую и задваиваться ничего не будет.

в общем, я ни в скриптах, ни в настройках терминальных сессий не разбираюсь.
думал, может платформа или конфа "глючит", а значит можно на это как-то воздействовать.
6. Shevon 1 10.07.14 20:09 Сейчас в теме
Ну как создать bat (cmd) файл, как этот файл отдать на съедение планировщику заданий и как поместить пользователю в автозагрузку разберетесь?
Платформу обновить тоже не мешало бы..
7. RustIG 1631 10.07.14 21:59 Сейчас в теме
(6) "как этот файл отдать на съедение планировщику заданий" - не знаю
"как поместить пользователю в автозагрузку" - не знаю, буду признателен за ликбез
"Платформу обновить" - вот если кто скажет, что моя проблема в платформе, тогда предложу заказчику-пользователю обновиться, а так, пока не понятно ради чего обновлять: мне тратить время, а заказчику деньги?
8. uriy 3 12.07.14 21:12 Сейчас в теме
Пользователи в 1с-ке висят потому что сессии терминалов незакрыты, а висят открытыми.Ставь ограничение по времени для отключенных клиентов. А еще лучше позови специалиста. Судя по твоим вопросам ты мало-что знаешь можешь дров наломать.
9. uriy 3 12.07.14 21:13 Сейчас в теме
Да и естественно для одного пользователя 1 учета а то насоздают документов дубликатов!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот