Счет-фактуру принесли в текущем периоде, а отразить нужно в прошлом налоговом периоде

1. nayd 9 04.06.13 11:30 Сейчас в теме
УПП, 1.3

декабрьские документы принесли в январе.
Поступление проводим январем, а счет-фактура должна попасть в Книгу покупок декабря.

Как отражать такую операцию в программе?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. cherva 97 04.06.13 14:29 Сейчас в теме
Если поступление в январе, от отражать эту операцию в декабре в книге покупок не согласуется с законодательством
Если все таки надо , то думаю только через документ "Отражение НДС к вычету"
3. nayd 9 05.06.13 15:15 Сейчас в теме
Если все таки надо , то думаю только через документ "Отражение НДС к вычету"

не получается таким образом.
Вводим поступление товаров и услуг 31 января, счет-фактуру от 31 января. Автоматически попадает в Формирование книги покупок январем.
Если ввести документ "Отражение НДС к вычету" и поставить в нем галочку "Отразить в книге покупок", то запись попадет в доплист за прошлый текущий период, но при этом в Формирование книги покупок января всё равно попадает эта запись.
4. cepeleva-ludmila 69 05.06.13 15:32 Сейчас в теме
Вводим документ поступления 01.12.2012 и счет-фактуру на основании поступления вводим документ "Корректировка поступления" №1(количество до изменения 10 шт. товара , количество =0 )10.01.2013г.(этот документ сторнирует движения поступления ) и на основании вводим корректировочный счет фактуру. Затем на основании корректировки поступления №1 вводим корректировку поступления №2 12.01.2013г.(где указываем количество до изменения =0 , количество =10на основании корректировочный счет фактура 2. (Попробуйте Примерно так)
5. nayd 9 05.06.13 15:52 Сейчас в теме
(4)так сложно?
а проще никак нельзя?
и у меня услуги
6. cepeleva-ludmila 69 05.06.13 16:15 Сейчас в теме
услуги аналогично делаются только вкладка услуги заполняется
8. nayd 9 05.06.13 16:35 Сейчас в теме
(6)
кстати говоря, я как минимум три способа нашел "методом бубна"
1: вводим документ "Отражение НДС к вычету" с галочками "Отразить в книге покупок" и "Формировать проводки". Затем вводим еще один документ, но без этих галочек и с отрицательными суммами в табличной части
2: вводим документ Восстановление НДС с отрицательными суммами и галочками "Доплист"
3: через "Корректировку записей регистров" делаем сторнирующее движение в регистре накоплений "НДС предъявленный" для записи от документа Поступления ТиУ

Неужели нет стандартного механизма для этого? Ссылок на законодательство не нашел.
7. nayd 9 05.06.13 16:33 Сейчас в теме
Если поступление в январе, от отражать эту операцию в декабре в книге покупок не согласуется с законодательством

а если дата входящего документа декабрем? А мы приходуем в январе.
9. genna 05.06.13 17:23 Сейчас в теме
Стандартного способа нет, и не может быть.
счет-фактура должна попасть в Книгу покупок декабря
Для этого должны соблюдаться некоторые условия, - товар/услуга оприходованы (в Вашем случае этого нет!!!) имеется в наличии правильно оформленный счет-фактура поставщика. Только при одновременном соблюдении этих условий можно ставить НДС к вычету, Вы не хотите соблюдать закон, и спрашиваете про "стандартные способы"...
10. nayd 9 06.06.13 09:54 Сейчас в теме
Вы не хотите соблюдать закон, и спрашиваете про "стандартные способы"...

Я то хочу соблюдать, но не получается бухгалтера переубедить
11. cherva 97 06.06.13 12:44 Сейчас в теме
Так ткните ее в закон, где указано что одним из условий получения вычета является оприходование товара.
Если уж она хочет нарушить закон, тогда вводите поступление без с\ф, а в декабре задним числом введите "Отражение..."
12. olbu 19.06.13 14:24 Сейчас в теме
Офигеть! Программист должен убеждать бухгалтера и "тыкать" его в "закон"! Хорош - же бухгалтер...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот