не закрывается 25 счет

1. S_Marina 31.05.12 23:01 Сейчас в теме
Добрый день! Наверное многие уже с этим сталивались. При закрытии месяца не закрывается 25 счет. 25 счет должен закрыться на 20 счет по оплате труда. Подразделения 20 и 25 соответствуют. Отплата труда на 20 счет разнесена документом "отражение зарплаты в регл.учете". Вид учета стоит "оплата труда". В регистре способы отражения затрат организации указаны способы распределения. Если там ставлю-"не учитывать подразделения", то она мне все закрывает, но на 23 счет. Если это не ставлю, а ставлю-учитывать подразделения, то она мне выдает ошибку, при этом закрывает только одно подразделение.

Сумма базы коэф. по По оплате труда равна 0
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. bela88 31.05.12 23:28 Сейчас в теме
Для того чтобы корректно закрылся 25 счет на 20 нужно полное соответствие подразделений. Причем обязательно на 20 счете должны быть обороты по этим подразделениям, т.к. программа не сможет закрыть 25 счет на 20 счет при отсутствии затрат на последнем. У вас какая версия программы?
3. S_Marina 31.05.12 23:34 Сейчас в теме
все это есть. Версия 1.3.24.2
6. nanik 5 01.06.12 15:25 Сейчас в теме
(3) S_Marina, мне помогла данная статья в аналогичной ситуации http://www.buh.ru/document-1771
4. S_Marina 01.06.12 02:02 Сейчас в теме
Обнаружила странность. Если в справочнике "подразделение" указано-основное производство, вспомогтельное или прочее, то они не закрываются. Убрала, закрылся 25 счет. Но перестал закрываться 20 ни на выпуск, ни на выручку. Хотя выпуск и реализация были.
5. AlX0id 01.06.12 07:54 Сейчас в теме
(4) S_Marina,
Сумма базы коэф. по По оплате труда равна 0

? Это что должно означать? Что базы попросту нет?

А по сути - если при одной настройке подразделений закрывается, а при другой - нет, то это скорее всего означает, что косяк надо искать в различии аналитик базы и распределяемых значений.
7. yegorovnv 08.06.12 10:24 Сейчас в теме
нежелательно относить затраты на 25 счет для НЕпроизводственных подразделений.
8. platonov.e 159 09.07.19 09:26 Сейчас в теме
(7) а куда относить затраты непроизводственных подразделений?
9. HobbitT 09.07.19 14:38 Сейчас в теме
(8)Непроизводственные подразделения - это общехозяйственные подразделения. То есть затраты по ним логично отражать через 26-й счет. Но в отличие от БП в УПП способами распределения можно разнести затраты 25-го счета непроизводственных подразделений на производственные, просто настройки станут на порядок сложнее (если не подойдет распределить между всеми, а нужно учесть аспекты типа затраты этого подр-я ОПР делить между всеми, а вот этот списывать только туда-то).
10. platonov.e 159 09.07.19 14:47 Сейчас в теме
(9) а у нас тут сальдо на конец периода по 25 остается на конец периода...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот