УПП: обычные или управляемые формы

1. SedovSU@mail.ru 297 06.02.12 12:15 Сейчас в теме
На предприяти установлена УПП релиз 1.3.18.1. В конфигурацию разработан и включен блок по передельному производству, большинство форм данного блока - управляемые.

Вопрос: стоит ли переводить все формы в упраляемые, либо стоит их оставить "обычные", использование УПП в тонком клиенте пока не планируется. Планируется ли перевести УПП в управляемый режим?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vbuots 20 06.02.12 12:31 Сейчас в теме
Нет смысла переводить на упр. формы, если не планируется работать на тонких и web клиентах...
4. AlexO 135 06.02.12 12:40 Сейчас в теме
(2) vbuots,
я так понял - он спрашивает с расчетом "сделать в УФ сейчас, чтобы не переделывать потом", вне зависимости от того - работают или нет в тонком клиенте. Потому и вопрос - "а когда УПП перейдет на УФ".
3. AlexO 135 06.02.12 12:38 Сейчас в теме
(0) "Планируется ли перевести УПП в управляемый режим?" - это вы кого спрашиваете? Здесь нет разработчиков от 1с, спрашивайте такое на партнерском форуме 1с.
Где-то четверть УПП переведена в управляемые формы, но когда модули ЗУП и Бухгалтерию (и остальные помельче) переведут - неизвестно. Пока все УПП работает в толстом клиенте.
"В конфигурацию разработан и включен блок по передельному производству, большинство форм данного блока - управляемые." - у вас все равно все работает в толстом клиенте с установленной совместимостью с УФ - т.е. УФ-формы запускаются в толстом.

"Вопрос: стоит ли переводить все формы в упраляемые, либо стоит их оставить "обычные"" - все - это какие? Все ваши оригинальные? Или хотите все УПП дописать под УФ? :))
если есть возможность свое писать под УФ - пишите. Пока смысла в этом нет - в тонком клиенте УПП работать может, но очень ограничена функциональность. Так что если что сложное - пишите в обычных формах, а как УПП перейдет на УФ полностью - там и переделаете.. Само УФ развивается, и что будет через год - совершенно непонятно.
5. goodwin12 06.02.12 16:36 Сейчас в теме
никогда не перейдет на УП, это не реально
6. SedovSU@mail.ru 297 06.02.12 17:39 Сейчас в теме
Да, правильно. Я хочу сейчас перейти на УФ, чтобы потом когда УПП полностью перейдет УФ мне не надо было уже что то делать. "Планируется ли перевести УПП в управляемый режим?" - интересно было знать может ктонибудь вкурсе когда УПП будет переведено в управ. режим, потому что в интернете искал не мог найти информации, да и на сайте партнерском форуме 1с тож нету ответа.

Спасибо за ответы! Я для себя сделал вывод
7. Kadish 06.02.12 17:45 Сейчас в теме
Не утруждайте себя. Скоро выйдет УПП 2.0
8. amiralnar 9 06.02.12 17:53 Сейчас в теме
(7) Kadish, Да ладно! Даже тестовых еще нет. А после релиза - минимум год на обкатку (Как с УТ 11)
9. Kadish 06.02.12 17:56 Сейчас в теме
(8) amiralnar, обещали осенью
19. fibrsb 16.02.12 13:59 Сейчас в теме
(7) Kadish, Откуда такая информация, что скоро выйдет версия 2.0?
20. zhenya17 20 20.02.12 07:24 Сейчас в теме
(19) fibrsb, я слышала такую информацию от франчей. Но официальных заявлений пока нигде не встречала.
Да, собственно, и по обновлениям УПП заметны 2 тенденции:
- отказ от отдельного ведения налогового учёта (например, убраны последовательности по партиям НУ и последовательность по партиям НДС), стало быть. с большой долей вероятности нас ожидает "слияние" БУ и НУ, как это сделано в Бухии 2.0
- переход на управляемые формы (в каждом обновлении добавляются управляемые формы)
21. fibrsb 20.02.12 08:36 Сейчас в теме
(20) zhenya17, после обновлений большей степенью занимаюсь тем, что убираю лишние никому не нужные доработки, очень надеюсь что в 2.0 их не будет в 2 раза больше)
32. fazan 19.06.19 14:41 Сейчас в теме
(7)
Не утруждайте себя. Скоро выйдет УПП 2.0


Так и не вышла УПП 2.0 )
34. dimensity 06.04.23 15:02 Сейчас в теме
33. dimensity 06.04.23 15:02 Сейчас в теме
36. muskul 07.04.23 03:25 Сейчас в теме
10. ekean 07.02.12 09:44 Сейчас в теме
Вопрос: стоит ли переводить все формы в упраляемые, либо стоит их оставить "обычные", использование УПП в тонком клиенте пока не планируется. Планируется ли перевести УПП в управляемый режим?
С переводом УПП целиком на управляемые формы придется выкинуть в мусорную корзину большое количество разработок с использованием обычного приложения, в управляемых формах многое нелья будет реализовать!
13. Quick_Loader 08.02.12 10:43 Сейчас в теме
(10) ekean, в управляемых формах многое нелья будет реализовать!
Это почему это?
11. azmon 1 08.02.12 07:38 Сейчас в теме
Если не работать в тонком клиенте переходить на УФ смысла не вижу
12. epf 08.02.12 09:46 Сейчас в теме
Лучше бы дождаться УПП на УФ вот это будет вещь
14. winapi 60 08.02.12 11:35 Сейчас в теме
Конечно стоит переводить, всё в них можно реализовать.
15. Sniper9mm 09.02.12 12:05 Сейчас в теме
переводится, стоит сам хочу этим заняться. а вот про версию 2.0 вообще в первые слышу. О_о
16. пользователь 09.02.12 13:46
Все переведут на УФ. Вопрос времени. Самому лезть при отсутствии необходимости - не стоит. Я кладовщиков перевел на УФ, у них машинки слабенькие и они тому рады. Причем впринципе весь складской функционал уже вроде под УФ, но пришлось допиливать... сыро еще сыро с УФ в УПП 1.3...
17. ekean 10.02.12 10:36 Сейчас в теме
В управляемых формах многое нелья будет реализовать!
Это почему это? Реализовать можно, но долго!!! Но, а вид управляемых форм еще сильнее шокирует бухгалтеров, обычное приложения 1С 8.2 уже шокировало. Все просят вернуть дизай интерфейса назад, как в 1С предприятие 8.1!
18. serega3333 10.02.12 11:59 Сейчас в теме
соглащусь, тонкий клиент реальное зло, разработка затрудняется в разы, особенно если тонкий клиент в системе не используется
22. Гость 21.02.12 21:54
Планируется ли перевести УПП в управляемый режим?" - это вы кого спрашиваете? Здесь нет разработчиков от 1с, спрашивайте такое на партнерском форуме 1с.
Где-то четверть УПП переведена в управляемые формы, но когда модули ЗУП и Бухгалтерию (и остальные помельче) переведут - неизвестно. Пока все УПП работает в толстом клиенте.
"В конфигурацию разработан и включен блок по передельному производству, большинство форм данного блока - управляемые." - у вас все равно все работает в толстом клиенте с установленной совместимостью с УФ - т.е. УФ-формы запускаются в толстом.

"Вопрос: стоит ли переводить все формы в упраляемые, либо стоит их оставить "обычные"" - все - это какие? Все ваши оригинальные? Или хотите все УПП дописать под УФ? :))
если есть возможность свое писать под УФ - пишите. Пока смысла в этом нет - в тонком клиенте УПП работать может, но очень ограничена функциональность. Так что если что сложное - пишите в обычных формах, а как УПП перейдет на УФ полностью - там и переделаете.. Само УФ развивается, и что будет через год - совершенно непонятно.
23. alekseies 09.06.12 11:18 Сейчас в теме
Вопрос: стоит ли переводить все формы в упраляемые, либо стоит их оставить "обычные", использование УПП в тонком клиенте пока не планируется. Планируется ли перевести УПП в управляемый режим?
С переводом УПП целиком на управляемые формы возникнет необходимость переработки большого количества разработок из обычного приложения, снова большие объемы работы для программистов, надо ли?
24. isn 15 09.06.12 11:30 Сейчас в теме
Думаю выход УПП на управляемых формах возможен только:
1. После выхода бухгалтерии на УФ в полной функциональности и после исправления всех ошибок. Сейчас в Бухгалтерии 3.0 на УФ работать в плановом режиме не реально для предприятия, на мой взгляд.
2. После выхода ЗУП на УФ в полной функциональности и после исправления всех ошибок.
3. Доточат "напильником" УТ 11.
4. и напоследок свяжут совместную работу с этими приложениями.
25. darkinitr0 34 24.12.12 14:21 Сейчас в теме
Кто знает - появилась ли какая нибудь информацию по данной теме?
Меня интересуют вопросы: когда будет упп 2.0? зачем в уп 1.3 сделал управляемые формы?
26. HobbitT 27.12.12 12:41 Сейчас в теме
УПП 2.0 коммерческая версия будет не раньше 2-е полугодия 2013 года. И так как она соооовсем не похожа УПП 1.3 процесс перехода будет долгим и болезненным. Сама УПП 1.3 будет поддерживаться года этак до 2018-2019, хотя думаю функциональность там развиваться фактически не будет.
Что касается того зачем делали эти формы. Вопрос скорее философский. Подозреваю что только из-за того что не продуктивно разрабатывать новые блоки (отчетность, ЭДО, трансфертное ценообразование) одновременно и для управляемых и для обычных форм. Опять же БСП на управляемых... Плюс ко всему в вебформах могут работать определенные блоки (для мелких задач, для узкого круга лиц и т.п.), а основная работа в толстом клиенте. Тоже выход для некоторых предприятий.
27. Den_D 54 27.12.12 13:41 Сейчас в теме
УПП 2.0 коммерческая версия будет не раньше 2-е полугодия 2013 года. И так как она соооовсем не похожа УПП 1.3 процесс перехода будет долгим и болезненным. Сама УПП 1.3 будет поддерживаться года этак до 2018-2019


Уважаемый, а откуда такая информация, откройте секрет? Или это домыслы и слухи, скандалы, интриги, расследование? :)
28. Alex_Japanese_Student 454 27.12.12 21:00 Сейчас в теме
УПП 2.0 коммерческая версия будет не раньше 2-е полугодия 2013 года.

говорят, что демо уже есть где-то сией вещи. Никто не знает где скачать демку от упп-2?
29. vipq7 04.09.13 12:22 Сейчас в теме
на официальном сайте версия для ознакомления (1С:Управление предприятием (ERP), 2.0 бета-версия 2.0.3.6)должна стать доступна для скачивания 04.09.2013.
30. vipq7 04.09.13 12:23 Сейчас в теме
время обед, а скачать еще нельзя.!!!
35. dimensity 06.04.23 15:04 Сейчас в теме
31. foxufo 10.10.14 12:17 Сейчас в теме
Вопрос к знатокам, как к документу с управляемыми формами в УПП прикрутить заполнение табличной части внешней обработкой заполнения таб.частей ? Пробовал и как для общих форм и как для управляемых ни так ни так не работает.. Плохое решение - добавил доработанную форму документа- но очень не хочу ее оставлять.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот