Расчет себестоимости продукции. Не закрывается 20 счёт.

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. NatalyaVP 26.12.11 14:30 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Мне нужно рассчитать себестоимость выпущенной продукции. Я запускаю документ "расчет себестоимости выпуска" (одно действие - расчет фактической себестоимости). Программа ничего не сообщает и никакие проводки не создаёт. Не пойму что не так.

РАУЗ. Я создала документы, на рисунках показаны отчёты по 20 и 43 счетам.

Подскажите, почему так получается, может что-то забыла указать.

Спасибо.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TODD22 18 26.12.11 15:14 Сейчас в теме
А у вас регистры "Способы распределения затрат" заполнены по УУ и БУ?
Смотрите у способов распределения какая выбрана база. Проверяйте есть ли база. Например делают базу распределения "по выручке от реализации" а за месяц не было продаж соответственно базы нет.
3. TODD22 18 26.12.11 15:16 Сейчас в теме
Не закрывайте никогда документом "Операция" так как в УПП первичным является УУ. А БУ вторичен и базируется на регистрах управленческого учёта. А документ "Операция" делает движения только по регистру бухгалтерии.
NatalyaVP; +1 Ответить
4. rafito 26.12.11 16:12 Сейчас в теме
РСВ вообще ничего не пишет? или только ошибок не выдает?
NatalyaVP; +1 Ответить
5. SergN77 27 28.12.11 11:41 Сейчас в теме
TODD22 пишет:

Не закрывайте никогда документом "Операция" так как в УПП первичным является УУ. А БУ вторичен и базируется на регистрах управленческого учёта. А документ "Операция" делает движения только по регистру бухгалтерии.

На самом деле не БУ вторичен, а регистры плана счетов вторичны и базируются на регистрах БУ, а БУ и УУ ведутся параллельно, но Операция создает движения только на регистрах планов счетов и не создает на регистрах БУ. Посмотрите Номенклатурные группы - должны совпадать...
6. TODD22 18 28.12.11 13:58 Сейчас в теме
SergN77 пишет:
Операция создает движения только на регистрах планов счетов и не создает на регистрах БУ.

Учите мат часть.
7. NatalyaVP 11.01.12 21:13 Сейчас в теме
Спасибо. Всё получилось.

Было допущено много ошибок в ведении учёта. Основная - это то, что я почти все данные(относящиеся к себестоимости) завела документом "Операция", только поступление материалов, их списание в производство, и выпуск отразила документами. Исправила регистры "Способы распределения затрат". И ещё неправильно был заведён документ "Отчёт производства за смену", из-за этого себестоимость неправильно считалась.

Завела всё нужными документами. 25 счёт закрылся правильно, 20 счёт - тоже, себестоимость тоже правильно рассчиталась.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот