Свернуть базу ПУБ

1. tana1257 2 22.12.11 09:38 Сейчас в теме
База в ПУБ с 2007 года. Распухла так, что еле шевелится. Стандартная сверстка не подходит. Данные (заявки) 2007 года используются по настоящее время, т е все время актуальны. У нас мебельная фабрика и делаем образцы под заказ на подиум. Теперь эти образцы весят "мертвым грузом". Но за ними числятся много документов. Решила создать остатки по счетам и регистрам. Сделала документы, все выверила. Но проведение документа по регистрам просто зависает. Не могу сдвинуться с мертвой точки. Может кто поможет советом?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Ёпрст 1064 22.12.11 09:41 Сейчас в теме
(0) прибей итоги, проведи документы вводв останков, остальные доки до свертки пометь на удаление. Всё собственно.
3. Ёпрст 1064 22.12.11 09:42 Сейчас в теме
+2 Можешь и документы ввода останков перенести в чистую базу со всеми ссылками. И там провести.
Да.. способов вагон
4. Sayrus 22.12.11 14:03 Сейчас в теме
самый удобный способ- немного дописать и создать документик по итогам регистров, а потом сносишь документы, актуальность итогов остается, есть пару примеров ,если что кидай в личку помогу
5. tana1257 2 22.12.11 16:39 Сейчас в теме
Sayrus пишет:
самый удобный способ- немного дописать и создать документик по итогам регистров, а потом сносишь документы, актуальность итогов остается, есть пару примеров ,если что кидай в личку помогу

Немного невнимательно читали. Я подписала программу ( у меня тоже есть примеры) с документиком для сверстки. Но так как итоговый документ получился очень большим, то проводится долго, а у меня в базе не работают всего часов шесть. Хотя я все итоги по регистрам и бух итоги вывела в разные документы. Вот сижу и думаю, что делать дальше. В моем ПУБе много переделок под нашу организацию.
6. BorisBelov 889 22.12.11 22:19 Сейчас в теме
(5) Использовали у себя такой подход.
1. Создали новую пустую базу, идентичную исходной.
2. В исходной базе обработкой (своя самописная) сформировали файл с остатками на счетах.
3. В пустую базу перенесли справочники из исходной базы (обработки есть на ИС).
4. Обработка (своя самописная) создала документы ввода остатков и операцию начального сальдо в новой базе.
После не очень долгих корректировок главбух получил одинаковые оборотно-сальдовые ведомости в исходной базе и новой. Основное время ушло на "создание новой пустой базы": хотелось обновить исходную базу на 25 номеров релизов и сохранить всю "самописность" (в исходной базе "дописывали" в стандартные справочники, документы).
7. tana1257 2 23.12.11 10:50 Сейчас в теме
BorisBelov пишет:
(5) Использовали у себя такой подход.
1. Создали новую пустую базу, идентичную исходной.
2. В исходной базе обработкой (своя самописная) сформировали файл с остатками на счетах.
3. В пустую базу перенесли справочники из исходной базы (обработки есть на ИС).
4. Обработка (своя самописная) создала документы ввода остатков и операцию начального сальдо в новой базе.
После не очень долгих корректировок главбух получил одинаковые оборотно-сальдовые ведомости в исходной базе и новой. Основное время ушло на "создание новой пустой базы": хотелось обновить исходную базу на 25 номеров релизов и сохранить всю "самописность" (в исходной базе "дописывали" в стандартные справочники, документы).

Мне дали указание, чтобы свернуть базу по 2009 год, а остальное оставить. Как я сделала: 1) Создала остатки на 1.01.10
2)Для пробы перенесла копию всей базы. 3) Пометила ненужные документы на удаление. И тут выясняется, что нужен документ заявка за 2008 год,а он у меня только в остатках, не все данные, которые стали нужны, сохранила.
8. BorisBelov 889 23.12.11 16:42 Сейчас в теме
(7) Почему-бы не создать такой документ в новой базе? Он и сделает движения регистров.
9. tana1257 2 23.12.11 20:18 Сейчас в теме
BorisBelov пишет:
(7) Почему-бы не создать такой документ в новой базе? Он и сделает движения регистров.

Что вы имели ввиду???
10. BorisBelov 889 23.12.11 22:32 Сейчас в теме
(9) Архива старой базы нет? Поэтому нет возможности создать заявку "за 2008г"?
11. CoverG 28.03.12 15:52 Сейчас в теме
Нужно изменять логику формирования документа, завязываться на перенесенные остатки
12. tana1257 2 28.03.12 19:27 Сейчас в теме
(11) CoverG, (11) CoverG, Нужно изменять логику формирования документа, завязываться на перенесенные остатки

Не поняла смысл данного предложения, а понятнее можно объяснить?
13. CoverG 29.03.12 07:27 Сейчас в теме
(12) tana1257,
К примеру: была логика - формирование расх. на возврат на основании Прих. накладной, и прих. цены товаров брались из нее (и соответственно проверялись на это). Как поменять, если те прих. накладные обрезались? Делаешь галку "возврат старых приходов", и убираешь проверку цен. Контроль за ними остается на совести юзера. Партии для возврата берешь текущие, или таешь выбрать вручную по строкам товара.
15. tana1257 2 29.03.12 19:21 Сейчас в теме
(13) CoverG, Спасибо за разъяснение, но у меня не получится. По просьбе фин. директора беру цены за три последних года и по галочке в моей программе выбирается цена или средняя, мин, макс, или по последней поставке. Правда это не товар, а материал. В последствии эта цена влияет на ценообразование по продукции(номенклатуре)
14. Spiritvan 29.03.12 07:34 Сейчас в теме
БП 2.0.33.8
Платформа 8.2.15.294

Организация на УСН, Доходы-Расходы
данные перенесены из последнего релиза 1.6

В релизе 1.6 счет 26 прекрасно закрывался на 20 счет документом закрытие месяца.

в 2.0.33.8 счет 20 закрывается на себестоимость, но счет 26 никак. если разрешаю "Директ-костинг" в учетной политике то 26 закрывается соответственно на 90.08.01. Как закрыть счет 26 на счет 20?
16. tana1257 2 29.03.12 19:22 Сейчас в теме
(14) Spiritvan, вы залезли не в тот раздел форума
17. AnryMc 849 29.03.12 20:20 Сейчас в теме
(16) tana1257,
Это не ошибка пользователя. Зайдите в его профиль и посмотрите его сообщения. Ни одного по теме
vdolynsky; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот