1С ERP 2.5

1. desab26 17.04.24 13:16 Сейчас в теме
Коллеги, такой вопрос.
Я создал сложную ресурсную спецификацию, в которою добавил еще несколько спецификаций.
В итоге получился выпуск номенклатуры, которая состоит из номенклатуры выпускаемой в процессе.

Добавил эту номенклатуру в заказ на производство.
Создал этапы производства.

Сделал выпуск уже некоторой продукции с этапа.
И конструктор понял, что забыл добавить в итоговую спецификацию несколько позиций.
В ресурсной спецификации я добавил их.

В этапе нажал на кнопку, "Заполнить по спецификации", 1С предложила сформировать этапы.
Я нажал сформировать.

В итоге 1С проигнорировала тот факт, что у меня уже были созданы этапы и задублировала их, добавила новые этапы которые я добавил и продублировала старые.

Как можно избежать этого?
Мне нужно было добавить всего 1 доп номенклатуру в этап, а он мне взял и сделал дубль + добавил эту номенклатуру.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MACTEP1C 17.04.24 13:55 Сейчас в теме
Привыкайте!.. Либо запускайте в производство только полностью готовые спецификации.
3. desab26 17.04.24 15:10 Сейчас в теме
(2)разобрался, чтобы не происходило дублирования этапов, нужно все этапы перевести в статус "К выполнению, Ожидает начало".
После этого уже можно менять спецификацию как угодно. В нужном этапе добавлять уже изменения и снова формировать этапы.

После этого добавляется только та номенклатуры, которую дополнительно добавили. Дублей не происходит.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот