Плановая сумма в Отчете производства за смену в 1с БП 3.0.128.10

1. Cat500 24.01.23 15:28 Сейчас в теме
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прошу вашего совета. Работаю в 1с БП 3.0.128.10. Раньше я производством не занималась. Всегда торговлю и услуги вела. Сейчас небольшое производство веду.
В документе "Отчет производства за смену", есть графа "Плановая сумма". Мне нужно понять, как формируется эта графа. До меня главбух ставила туда единицу (1). Мне кажется это не верным. Подскажите мне пожалуйста, как правильно рассчитать плановую сумму?
Файл прилагаю.
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
8. RustamZz 24.01.23 17:20 Сейчас в теме
(3)
Ведь на основании реализации нельзя создать "Отчет производства за смену".
Прикрепленные файлы:
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Prikum 3 24.01.23 15:36 Сейчас в теме
(1)Туда надо ставить рассчитанную плановую себестоимость продукции. Например по спецификации на 1 единицу продукции будет потрачено 100 руб. материалов, + обычно закладывают от 30% на косвенные расходы (типа ЗП) вот и получите, что плановая себестоимость будет составлять 130 руб. У меня на одном производстве был экономист (царство ему небесное) , так вот он рассчитывал плановую почти до копейки.
3. Cat500 24.01.23 15:47 Сейчас в теме
(2)У меня такого экономиста нет. Вот и обратилась за помощью на форум. У нас разные материалы идут на изготовление продукции. Спецификацию заполняю по каждой позиции. В ней указываю количество продукции и подтягиваю материалы., что бы списывалось нужное количество. Ведь на основании реализации нельзя создать "Отчет производства за смену".
4. Prikum 3 24.01.23 16:07 Сейчас в теме
(3)Если есть спецификации, то думаю не составит труда вычислить стоимость материалов и вот уже от нее плясать. Задача стоит не вычислить точную себестоимость, а вычислить максимально приблеженную
5. Cat500 24.01.23 16:20 Сейчас в теме
(4) очень сложно высчитать стоимость материалов. Они приходили в разное время.
6. Prikum 3 24.01.23 16:45 Сейчас в теме
(5)
Не надо вычислять конкретную стоимость по партиям, достаточно взять среднею
7. RustamZz 24.01.23 17:14 Сейчас в теме
(5) Вот поэтому предыдущий бухгалтер и ставил 1.
8. RustamZz 24.01.23 17:20 Сейчас в теме
(3)
Ведь на основании реализации нельзя создать "Отчет производства за смену".
Прикрепленные файлы:
9. Cat500 25.01.23 11:37 Сейчас в теме
(8)у меня не только продукция выпускается, оказывает услуги полиграфические. На услуги не нужен отчет производства за смену. При включенной функции в УП, проводки будут по всем реализациям одинаковые. Я верно поняла?
10. RustamZz 25.01.23 12:49 Сейчас в теме
(9) Статью на сайте решили не читать?
Автоматическое оформление выпуска при продаже будет работать при наличии двух условий:

Продается продукция, т.е. счет учета номенклатуры – 43. Это нужно для того, чтобы не оформлять выпуск при продаже товара.

В номенклатуре указаны нормы материалов для выпуска. Нормы нужны для того, чтобы потом при подготовке отчетности можно было списать материалы для получения правильной себестоимости продукции.

Источник: https://buh.ru/articles/documents/128091/
11. Cat500 25.01.23 16:16 Сейчас в теме
(10) Прочитала статью. У меня не все реализации готовой продукции, есть услуги. Спецификацию заполняю в каждой позиции номенклатуры, где не услуги.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот