доработка 1С, спецификация швейного прои-во

1. user614929 03.02.22 16:23 Сейчас в теме
Добрый день,
Коллеги, дайте свое видение касательно спецификации на швейном производстве.
Вопрос заключается в след.:
- создается первоначальный документ расчета себестоимости согласно документу спецификации, со временем этот документ дорабатывается и вносятся изменения. Необходимо доработать механизм таким образом , что бы в 1С оставался и первоначальный документ спецификации и окончательный.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. coollerinc 189 03.02.22 16:45 Сейчас в теме
Зачем нужно, что бы оставался первоначальный документ?
3. user614929 03.02.22 16:59 Сейчас в теме
(2) дело в том, в этом документе работают 2 сотрудника. первый делает первоначальную специф-ю, второй уже дорабатывает и делает окончательный вариант. дает на задание на производство.
в это время появляется новый клиент которому не нравиться какая-то деталь. первый сотрудник открывает этот же документ и исправляет для 2 клиента.
4. starjevschik 03.02.22 17:15 Сейчас в теме
сделать основание - такой же документ. И следующие итерации вводить новым документом на основании предыдущего.
Насчет исправления (3) я б тоже не стал так делать, а делать новый док копированием. Исправления старых документов всегда приводят к разборкам "- Здесь стояла моя ладья! - Какая ладья? я ее съел давно!".
6. user614929 04.02.22 10:29 Сейчас в теме
(4)
ия (3) я б тоже не стал так делать, а делать новый док копированием. Исправления старых документов всегда приводят к разборкам "- Здесь стоя
спасибо
5. Torin 758 03.02.22 19:44 Сейчас в теме
(3) Если человек который "дорабатывает" не технолог! И не знает что такое ЕСТД и как проходит процедура изменения технологической карты , то ИМХО - вам не повезло.!

P/S Сколько изменений столько и спецификаций!
GeraltSnow; +1 Ответить
7. user614929 04.02.22 10:31 Сейчас в теме
(5) тоже придерживались такого же мнения, хотел убедиться в правильности решения
8. Torin 758 04.02.22 11:24 Сейчас в теме
(7) :) А то потом в производстве гуляют две технологический карты или спецификация изделия или карта эскиза или чертеж и так далее.. с одним и тем же номером , а служба качества не знает какой из них верный :) Для технолога это маневр ( всегда можно сказать " так у меня все правильно - это производство чет не так сделало".

Конечно это не означает что в УНФ - выполнена полная реализация требований ЕСТД и ЕСКД , но хотябы придерживается стандарта нужно

Р 50-92-88
9. user614929 04.02.22 16:27 Сейчас в теме
(8)
зать " т

(8) спасибо, и за док. тоже))))))))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот