Ошибка расчета себестоимости по НУ

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. AnnB 22.06.15 09:59 Сейчас в теме
При проведении Расчета себ-ти по НУ выдается ошибка:

Сумма базы коэф. по "Способ списания" равна 0, для:
Подразделение: "Подразделение организации"
Статья затрат: "Статья затрат Зарплата"
Заказ:
Номенклатурная группа:

Причем при проведении расчета по БУ такой ошибки нет.
По ведомости по затратам видно, что приход по этой статье делает док Отражение зарплаты в регл учете, перепроверила содержимое документов - НУ ничем не отличается от БУ, отличий от документов прошлых периодов нет. В чем могут быть отличия в аналитике при отражении затрат по зарплате по НУ и БУ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sh_max 22.06.15 10:09 Сейчас в теме
(1) Стоит проверить документы "Отчет производства за смену" и "Выпуск продукции", возможно не провели их по НУ. Или в способах распределения статей затрат проверить счет затрат НУ. Вообще как настроено закрытие этой статьи?
3. AnnB 22.06.15 10:27 Сейчас в теме
(2) sh_max, По этому подразделению выпуска не было, затраты этого подразделения у нас всегда распределяются на выпуск всех остальных.
Статья распределяется без учета подразделения, в способе распределения указано : база распределения "по стоимости затрат", распределять на выпуск.
Способ распределения не менялся, т.е все так же как и в предыдущих периодах... не пойду в чем дело.
4. sh_max 22.06.15 11:10 Сейчас в теме
Ну если точно-точно уверены что ничего не менялось в способах распределения и аналитика такая-же как и в предыдущие месяцы, то... не знаю что делать :) На ум приходит только ошибка во временных таблицах остатков, оборотов. Для исправления запустите в конфигураторе тестирование и исправление с одной галкой "Пересчёт итогов", это полезно в любом случае.
5. AnnB 22.06.15 11:44 Сейчас в теме
(4) sh_max, аналитику перепроверила уже раз сто, способы распределения никто кроме меня не меняет, а я этого не делала))
Пересчет итогов запущу, посмотрим что будет
6. AnnB 23.06.15 11:29 Сейчас в теме
(4) sh_max, после пересчета итогов расчет повелся без ошибок.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот