Не проводится реализация товаров и услуг (не находит номенклатуры на складе)

1. dzianis.puhach 08.01.15 12:54 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.

На основании заказа покупателя создается заказ на производство и счет на оплату.
На основании заказа на производство - отчет производства за смену.
На складе появляется произведенная номенклатура (судя по отчету).

На основании счета на оплату создается реализация товаров и услуг, но документ не проводится, сообщая, что "Свободного остатка ... с качеством Новый на складе ... недостаточно".

Анализ доступности товаров на складах показывает, что произведенная номенклатура есть в остатке и зарезервирована, остальные колонки пусты.

Чего не хватает в этой цепочке?

Заранее спасибо :)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dzianis.puhach 08.01.15 12:57 Сейчас в теме
Подозреваю, что мне нужно получить не просто остаток, а свободный остаток. Вот только как?
3. MyPuK_OLD 08.01.15 13:19 Сейчас в теме
(2) dzianis.puhach, В реализации идет списание со склада?..(скорее всего так) А раз товар зарезервирован, надо списывать из резерва. (ответ в вопросе)
5. dzianis.puhach 08.01.15 13:32 Сейчас в теме
(3) Каким образом списывать из резерва? В реализации могу указать только со склада или по ордеру.

Есть подозрение, что ввод реализации на основании счета не учитывает более поздние связанные документы, т.к. счет на оплату в принципе не проводится.
6. MyPuK_OLD 08.01.15 14:00 Сейчас в теме
(5) dzianis.puhach, В ТЧ все столбцы просмотрели? Я не шапку имею ввиду, где указывается метод списания.
dzianis.puhach; +1 Ответить
7. dzianis.puhach 08.01.15 14:19 Сейчас в теме
4. dzianis.puhach 08.01.15 13:20 Сейчас в теме
Проблема "решилась" вводом реализации на основании отчета производства за смену.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот