Переоценка валютных средств

1. zinnaz 14.05.14 09:44 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги. Обнаружили, что документ "Переоценка валютных средств" с признаком БУ не делает движение по регистру "Расчеты по приобретению БУ". Кто сталкивался с этим? Подскажите, как это можно исправить?
adhocprog; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
12. shuhard 14.05.14 11:49 Сейчас в теме
(1) Переоценка валют не должна двигать Расчеты по реализации и расчеты по приобретению

в рублевом ресурсе на момент закрытия договора будет храниться курсовая разница и это предусмотрено функционалом УПП 1.3
adhocprog; +1 Ответить
15. zinnaz 14.05.14 14:15 Сейчас в теме
2. landrev 14.05.14 10:05 Сейчас в теме
А почему он должен их сделать? Расчеты по приобретению у вас складываются в момент приобретения - переоценка не производится. А на момент переоценки никаких расчетов не возникает - изменяется сумма рублевого эквивалента для отражения в бухгалтерском учете
3. zinnaz 14.05.14 10:16 Сейчас в теме
(2) landrev, дело в том, что 60 счет и регистр по приобретению не должны разъезжаться, т.к. по данному регистру происходит расчет проводки на субсчет аванса/не аванса. И кстати, данный документ является регистратором данного регистра.
6. Vladimirrr 2 14.05.14 10:36 Сейчас в теме
(3) zinnaz, попробуйте восстановить последовательность расчетов после переоценки - возможно выровняет.
7. zinnaz 14.05.14 10:38 Сейчас в теме
(6) Vladimirrr, спасибо. Попробую. Интересно, как отработает.
8. MurmurSoul 14.05.14 10:44 Сейчас в теме
(7) zinnaz, А вы уверены, что переоценка должна делать эти движения? Переоценка ведь никак не связана с авансами, переоценивается только долг. Может вы озвучите свою проблему с закрытием авансов?
9. landrev 14.05.14 11:05 Сейчас в теме
(8) MurmurSoul, Да, действительно, авансы не переоцениваются. Ведем валютный учет - причем достаточно сложный - все переоценки отрабатывают на отлично
11. zinnaz 14.05.14 11:22 Сейчас в теме
(9) landrev, "на отлично" - это значит у вас нет проблем с зачетом авансов, оборотка правильная?
10. zinnaz 14.05.14 11:21 Сейчас в теме
(8) MurmurSoul, проблема проста: как обеспечить совпадение остатков по счетам 60, 62 и соответствущим регистрам по приобретению и реализации. Расчет проводки основан на запросе в данным регистрам, там идет вычисление счета и если у вас там неверные остатки, то вы получите проводку не тот счет - в оборотке будет остаток и по 60.01 и по 60.02, что неправильно.
13. MurmurSoul 14.05.14 12:27 Сейчас в теме
(10) zinnaz, что-то я не поняла. У вас валюта или нет? Если валюта, то при чем тут 60.01 и 60.02? Если 60.01 и 60.02, т.е. рубли, то при чем тут переоценка. Вообще если у вас проблемы с закрытием авансов, то сформируйте отчет "Остатки и обороты" по нужному вам регистру с группировками по счетам, договорам, документам. Все поля уберите. Лучше формировать отчет с отбором по контрагенту, с которым проблемы. Отчет должен показать с каким документом проблемы (по которому зависли остатки). Вот от него и копайте.
14. zinnaz 14.05.14 13:54 Сейчас в теме
(13) MurmurSoul, не важно валюта, рубли. Важен алгоритм, который отрабатывает неверно,документ не делает движение в нужный регистр. То, что вы написали, я знаю. У меня вопрос, кто делал переоценку валюты и столкнулся с тем, что движения в регистр нет, кто исправлял документ?
16. MurmurSoul 14.05.14 14:33 Сейчас в теме
(14) zinnaz, так вам уже отписали, что не делает переоценка там движений. в типовой проверила еще раз - нет там движений.
17. zinnaz 15.05.14 13:28 Сейчас в теме
(16) MurmurSoul, спасибо вам. Буду знать и уже что-нибудь придумывать.
4. landrev 14.05.14 10:20 Сейчас в теме
То есть вы хотите сказать, что у вас неправильно в связи с этим авансы закрываются?
5. zinnaz 14.05.14 10:31 Сейчас в теме
(4) landrev, совершенно верно. Такая ситуация и по 62 счету может происходить, но там уже регистр по реализации играет роль. Я в отладчике видела, как все это работает.
18. irinka1986 15.06.15 13:16 Сейчас в теме
Здравствуйте!У меня ситуация точно такая же.Я по регистру "Расчеты по реализации" нахожу задолженность по каждому документу.Из-за переоценки остатки с регистром не идут.Подскажите, как в итоге вышли из положения?
adhocprog; +1 Ответить
19. elisabet 100 23.06.15 12:26 Сейчас в теме
(18) что вы притямились к регистру! не переоценивается он. И это правильно. В бух учете образуется курсовая разница, которая на данные регистра не влияет никак. При восстановлении расчетов все корректировки производятся автоматом и дописываются в движения документа (проводки).
20. user87385463 24.01.23 18:38 Сейчас в теме
Всем привет, ситуация такая:
После переоценки в виде учета НУ от закрытой реализации не попадают ПКР в отчете Справка-расчет "Переоценка валютных средств".
Задолженность закрыта не платежками, а корректировкой записей регистров. Регистр «Расчеты по реализации» также скорректирован.
В чем может быть проблема?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот