[Розница2] РБД и регламентные задания

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. Liris 39 14.08.13 17:56 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги.
Исходные данные: Розница 2.0 (2.0.8.8), Предприятие 8.2 (8.2.18.96), организована РБД "По магазинам".
В каждом магазине по одной POS-системе, на которой "крутится" периферийный узел каждого магазина.
Есть типовые регламентные задания (список ниже). Какие из них обязательно нужно запускать на периферийном узле? Описания этих заданий не нашел в документации, поэтому не могу решить: какие выполнять только в Центральной базе, а что на периферии.

1) Обновление индекса ППД
2) Обновление областей данных
3) Обслуживание областей данных
4) Отправка и получение сообщений системы
5) Планирование извлечения текста в модели сервиса
6) Планирование обработки заданий
7) Слияние индекса ППД
8) Удаление неактуальной информации синхронизации

Поиск используется в двух справочниках: номенклатура и физлица. Используются только типовые инструменты: в формах подбора, списков и т.п.

Используются сегменты номенклатуры, опираясь на которые, можно проводить маркетинговые акции. И мне не ясно: достаточно ли формировать сегменты в центральной базе? Или задание Формирование сегментов должно работать на периферийных узлах тоже?
Буду признателен за комментарии или пояснение в необходимости или не надобности задания.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dens11 18.08.13 09:52 Сейчас в теме
Формирование сегментов должно проводиться однозначно только в ценральной базе.


- Планирование извлечения текста в модели сервиса
данное задание можно отключить, т.к. оно использоуется только при интеграции с дургими системами и обменом сообщениями.
3. Liris 39 18.08.13 13:15 Сейчас в теме
(2) А полнотекстовый поиск? Какие рекомендации по нему?
Формирование сегментов отключил на периферии.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот