Как округлять скидки в Рознице 2.0

1. wt2 09.02.13 11:46 Сейчас в теме
Приветствую всех, кому не безразличен данный вопрос!

Проблема банальна,но вот решить ее ни как не получается. Я применяю округление цен до 1 рубля, после применения скидки у меня получается цена с копейками, чего очень мне не нравится - как сделать, что бы скидка тоже округлялась?

Я думаю проблема не нова, но вот решение ее я ни как не могу найти, подскажите что делать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DragonAgo 16 09.02.13 12:55 Сейчас в теме
ВЫ используете округление, которое в настройках магазина? У меня оно тоже в Рознице 1.0 не работает применяю стандартное округление Окр(Число, 0)
3. rgrisha 1 09.02.13 15:40 Сейчас в теме
Суммаскидки = Цел(СуммаСкидки)+1
4. wt2 09.02.13 15:53 Сейчас в теме
В настройках магазина стоит цена "Розничная" В Маркетинг->Виды цен->"Розничная" настроено округление до рубля.

Теперь отвечаю на свой вопрос
Нормативно справочная документация->Магазин и там в настройках->Порядок округления суммы чека в пользу покупателя я установил 1
Теперь при продаже все работает и округляет до рубля!!! Розница 2.0.5.5

Так из любопытства спрошу, а можно сделать округление в пользу магазина и как?
criptid; ClickUp; Papilion; Averst; SpideRus; vasili4; +6 Ответить
5. SpideRus 16.02.13 07:52 Сейчас в теме
(4) wt2,
Так-то оно так, но что делать, если:
"Нормативно справочная документация->Магазин и там в настройках->Порядок округления суммы чека в пользу покупателя я установил 1"

Эта опция в созданном магазине не активна. Создавать новый или можно как-то все-таки включить?
6. SpideRus 16.02.13 10:11 Сейчас в теме
Нашёл - "Нормативно-справочная информация" - "Магазин" - перейти в настройки магазина, выбрать - "все действия" - "разрешить редактирование реквизитов объекта", поставить разрешить редактирование нужного поля.

Но, там как бы есть предупреждение, что редактировать после введения документов по магазину не рекомендуется.
7. wt2 16.02.13 13:45 Сейчас в теме
SpideRus Как я Вас понял у Вас заблокированы поля ценообразование. Значит делаем следующее:
В верхнем правом углу нажимаем "Все действия" и выберем "Разрешить редактирование реквизитов объекта" ну а потом меняйте что хотите в заблокированных полях. Удачи!
8. wt2 16.02.13 13:49 Сейчас в теме
Но, там как бы есть предупреждение, что редактировать после введения документов по магазину не рекомендуется. Если вопрос стоит только по округлению, то делается при закрытой кассовой смене, даные изменения не на что более не влияют.
SpideRus; +1 Ответить
9. Dowson 27.03.14 08:35 Сейчас в теме
Друзья, а как насчет Розница 2.1?
В настройках магазина нет такой опции, как "Порядок округления суммы чека..".

Как округлить сумму чека в релизе 2.1 ?
10. Dowson 27.03.14 10:30 Сейчас в теме
Извиняюсь, есть, не увидел сразу))
11. Dowson 27.03.14 10:39 Сейчас в теме
Главное, не забыть поставить галочку Настрока и администрирование-Маркетинг-Скидки, наценки, ограничения продаж
12. boombri 06.06.15 21:56 Сейчас в теме
Всем привет!

У меня тоже вопрос по скидкам...

подскажите как сделать так чтобы скидка округлялась до 100 и 50ти рублей?
например: изделие стоит 2200 руб, после скидки в 20% оно стоит 1760 руб... я немного поковырялся в настройках, а точнее Нормативно-Справочная Информация/Магазины/Порядок округления суммы в пользу покупателя - 50, и теперь мое изделие округляется до 1750 - это почти как я хотел. А я хочу чтобы округлялось в пользу магазина т.е. если после скидки 1770 округлялось до 1800, 1730 округлялось до 1750 и так далее... Можно ли так сделать?

Еще вот где ковырялся Маркетинг/Виды Цен/Цена Реализации(так у меня называется вид цены которая используется при продаже)/Правило Округления Цен... вот там я делал настройки и проверял округление через конструктор, там все работает, но при продаже эта система не работает...

надеюсь понятно изложил свой вопрос =)

Заранее спасибо!
Предприятие 8
розница 2.0
Ювелирный Магазин
14. wt2 07.06.15 10:06 Сейчас в теме
(12) boombri, Еще вот где ковырялся Маркетинг/Виды Цен/Цена Реализации(так у меня называется вид цены которая используется при продаже)/Правило Округления Цен... вот там я делал настройки и проверял округление через конструктор, там все работает, но при продаже эта система не работает...

После того как поработали с конструктором, необходимо произвести переоценку товара по данному виду цен. Маркетинг/цены номенклатуры. После этого все должно заработать.

По поводу скидок по магазину тоже мучался, вопрос так и не решил, нашел для себя выход при помощи установки минимальной цены продажи, там вручную правлю цены и когда происходит маркетинговая акция, товар ниже установленной цены не продается. Скандалов не разу не было, на дисконтной карте у меня написано скидки от 5% до 15%, а на товар я вешаю лейбл акция. Потребитель может возмущаться если цена в чеке выше чем цены на ценнике, в нашем слачаи цена всегда ниже чем на ценнике. Помните скидка это подарок от магазина, а не повод для скандала.
13. sancho86 1 06.06.15 22:43 Сейчас в теме
В рознице два округления: для розничной цены при выполнении переоценки и округление итога чека скидкой.
Если итог чека можно было бы округлять в пользу магазина то первый же внимательный покупатель устроил бы вам скандал...
В рознице такого нет. и, на сколько я знаю, это не законно...
comptr; boombri; +2 Ответить
15. boombri 09.06.15 14:38 Сейчас в теме
Спасибо вам люди добрые за оперативные ответы!

скажу работодателю чтобы мелочь держали в магазине для сдачи. и наверно сделаю округление до 10 (десяток).
16. Alexander2015 22.09.15 15:49 Сейчас в теме
А как округлить цену именно после скидки.

1) У нас цены уже округлены до 10.
2) После применения скидки, появляются рубли с копейками.
3) Если поставить округление на чек(в настройках магазина), то для одной позиции все гуд.
А вот если их несколько, то один рубль дробится на все позиции чека.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот