УТ11 Карты скидок + бонусная система

1. costomate 17.07.23 14:40 Сейчас в теме
Добрый день! Конфигурация УТ11 - 11.4.14.78. Возникла необходимость настроить несколько видов карт лояльности. Один и тот же клиент может иметь несколько карт лояльности. Одна бонусная - по ней клиент может накапливать бонусы которыми он может оплатить следующие покупки, другая скидочная - по ней он получает определенную скидку на позиции в чеке. При считывании карты лояльности идет расчет скидки и учитывается максимальный размер скидки доступный клиенту судя по условию предоставления скидки. Отсюда возникает вопрос: можно ли настроить несколько видов карт лояльности, условия скидки по которой будут срабатывать в зависимости от считанной карты лояльности в РМК?
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. costomate 17.07.23 19:31 Сейчас в теме
Итак, мне удалось разобраться в чем было дело. В регистре сведений Действие скидок (наценок) задвоились данные по действующим скидкам. Из-за того что в регистре были записи с пустым полем Источник, при считывании карты лояльности и расчете скидки по карте лояльности эти скидки так же учитывались не зависимо от того какая карта лояльности была считана. Я убрал лишние записи без источника и все стало работать корректно.
Прикрепленные файлы:
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user-z99999 67 17.07.23 15:08 Сейчас в теме
Да, кажется это можно сделать.
Посмотрите статью, поиграйте с настройками скидок.
https://efsol.ru/manuals/sozdanie-i-nastroyka-diskontnyh-kart-kart-loyalnosti-v-programme-1s-ut-114.html
3. costomate 17.07.23 19:31 Сейчас в теме
Итак, мне удалось разобраться в чем было дело. В регистре сведений Действие скидок (наценок) задвоились данные по действующим скидкам. Из-за того что в регистре были записи с пустым полем Источник, при считывании карты лояльности и расчете скидки по карте лояльности эти скидки так же учитывались не зависимо от того какая карта лояльности была считана. Я убрал лишние записи без источника и все стало работать корректно.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот