Настройка скидок

1. zakaz200580 22.06.21 12:39 Сейчас в теме
Добрый день!
Форум на сайте Рарус не очень активный, мягко говоря. попробую здесь задать вопрос.
Используется платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1063)
Конфигурация 1С:Предприятие 8. Фастфуд. Фронт-офис (2.3.5.28)
Возникла необходимость создания акции с условием: при покупке товара из сегмента можно приобрести второй товар из сегмента со скидкой 50% при условии, что второй товар имеет такую же или меньшую стоимость, т.е. скидка рассчитывается на товар с меньшей стоимостью. Также по условию акции, постоянная акция должна срабатывать при предъявлении дисконтной карты, при этом скидка по дисконтной карте не должна распространяться на товар, который попал в акцию и получил скидку 50%, т.е. скидка по дисконтной карте должна предоставляться только на товар, который не попадает в акцию по первому условию.
Штатными средствами такую акцию настроить не получается, поэтому была создана внешняя обработка. За образец была взята демо-обработка, поставляемая с конфигурацией СкидкаНаПроизвольныйКомплект.epf.
В результате, при расчете скидки в чеке на товары сегмента применяется скидка 50%, как и должно быть по условию, с этим всё нормально. Но если в чек добавляется дисконтная карта, то скидка предоставляется на весь товар документа, независимо была уже сделана скидка 50% по условию или нет. В дереве скидок новая скидка размещена в ветке с вариантом совместного применения «МАКСИМУМ». Пробовали изменять вариант на Сложение, Вытеснение и др., создавать новые ветки в дереве скидок, но независимо от вариантов скидки по акции 50% и по дисконтной карте ВСЕГДА только складываются.
Такая же ситуация и с демо-обработкой – скидки по акции и по дисконтной карте также складываются.
Возможно, из обработки нужно получать некоторые параметры, которые должны корректно обрабатываться при совместном применении скидок, но какие – непонятно. Описания параметров найти не удается.
Может кто-то подскажет по использованию обработок для создания скидок и их совместного применения, или где это можно посмотреть?
Спасибо заранее!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. XAKEP 22.06.21 19:49 Сейчас в теме
Форум на сайте Рарус не очень активный,

думаю вам хотя бы выложить

СкидкаНаПроизвольныйКомплект.epf

и просить желающих помочь, хотя бы от 5стартов
3. zakaz200580 23.06.21 05:18 Сейчас в теме
(2) Обработку выкладываю. Плюс ещё одна обработка, которая также входит в комплект ФастФуда.
Ну и по вашему совету я бы добавил вознаграждение за помощь, но вот незадача - нет пока у меня на счету $m, поэтому вознаграждение, если кто-то посчитает нужным, предлагаю обсудить в личке
Прикрепленные файлы:
СкидкаНаПроизвольныйКомплект.epf
УсловиеПредоставленияПоНомеруСтроки.epf
4. XAKEP 23.06.21 06:15 Сейчас в теме
https://youtu.be/QKR6sfQ4JeY

подозреваю, что вы условия неверно выбираете

может пересмотрите способ или решение другим вариантом.
5. XAKEP 23.06.21 06:17 Сейчас в теме
(4)
и еще вариант выхода
https://youtu.be/5LXBsO3MA44

но вам решать на месте
7. zakaz200580 23.06.21 08:11 Сейчас в теме
(4),(5),(6) Спасибо большое, обязательно посмотрю. Кое-что из этого смотрел, когда столкнулся с задачей.
Акцию я почти "добил". Банально, проблема на последнем этапе моих поисков была в дереве скидок, в положении скидок относительно друг друга с разными способами совместного применения
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот