Патч УТ 11.4 для возможности работы с документом "Установка цен номенклатуры" в серверном контексте

0. malikov_pro 405 29.06.20 01:15 Сейчас в теме
В статье опишу патч и тест проверки работы.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Rustig 1532 29.06.20 11:18 Сейчас в теме
(0) интересное решение. я бы попробовал просто создать пустой документ УЦН, записать его, чтобы получить ссылку. В регистр сведений Цены номенклатуры записал бы новые цены отдельным алгоритмом, при этом в качестве документа-регистратора указал бы вновь созданный пустой документ.
Это все на сервере выполняем после загрузки цен в фоновом задании.

Далее понадобится запрограммировать только клиентскую интерфейсную часть - к примеру, при открытии заполняем табличную часть Товары ценами из связанного регистра сведений Цены номенклатуры. Или вовсе не заполняем, открываем пустой документ с запретом "на проведение и отмену проведения", с надписью что это служебный документ и руками изменять его нельзя...
2. kwazi 398 29.06.20 11:30 Сейчас в теме
(1) костыли. Я тоже не стал заморачиваться, когда потерял пол-дня и не понял как же оно работает.
Респект автору.
3. Rustig 1532 29.06.20 12:24 Сейчас в теме
(2) ну я полдня еще не терял на это... про "костыли" не понял мысль...никогда не нравилось это слово, только вдумайтесь....я предложил идею, что-то подобное делал уже для другого документа, для другой задачи. В обработке проведения надо проверять "Служебный" документ или нет, чтобы групповым перепроведением не удалить движения.
4. malikov_pro 405 29.06.20 12:32 Сейчас в теме
(3) "ну я полдня еще не терял на это" - как раз потратил рабочий день, опубликовал чтобы остальным было чуть проще.

"про "костыли" не понял мысль" - контекст был обработать документ типовыми средствами (чтобы пользователи без программиста могли править политику цен), Вы предложили создать отдельный документ со своим алгоритмом. Писать напрямую в регистр на мой взгляд некорректно.

"В обработке проведения надо проверять "Служебный" - групповым перепроведением установок цен не пользуюсь, не вижу смысла (если есть кейс - опишите). В моем контексте загрузки цен с сайта https://infostart.ru/public/1256276/ использую ссылку на документ установки цен в настройках обработки и перезаписываю документ.
5. Rustig 1532 29.06.20 13:13 Сейчас в теме
(4) а) нюансов много в этой задаче, как раз хотел услышать от первого лица
б) групповое перепроведение всех документов используется в любых учетных системах, единственно, что УЦН возможно не попадает в последовательность проводимых документов по смыслу...
ладно, вопросов больше нет
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением