Списать крепкий алкоголь

1. Fort_Eger 03.10.19 01:08 Сейчас в теме
Доброго времени суток! Вопрос очень срочный и важный, прошу "по голове не бить" и не указывать на количество серого вещества в моей черепной коробке!)))
В двух словах ситуация следующая, ко мне обратился горе предприниматель который решил заняться продажей алкоголя и сопутствующих товаров, без всякого знания и в этой области и чтения там "всяких ФЗ"... нанял себе на склад оператора, которая кстати тоже не сильна в продажах да и вообще не работала с 1с (есть подозрение что они родственники или еще какая нибудь там связь - ну да ладно...). И вот продавали они этот алкоголь до недавнего времени, пока не вызвали его на "ковёр" в МинПромТорг и отчитали его как нашкодившего мальчишку и пригрозили пальцем. А суть угрозы проста - алкоголь они принимали как могли и продавали как умели а о том что списывать его нужно в ЕГАИС, соответственно никто и не знал. А за два года продаж там этого алкоголя накопилось ОЧЕНЬ много. И вот находит он меня, говорит списать надо, пожалел его и взялся списывать. 3 с лишним тысячи позиций слабого алкоголя я списал, но тут дело дошло до крепкого алкоголя и я понял что не все так просто... программа требует при списании акцизные марки
И вот ВОПРОС ПЕРВЫЙ где их взять если алкоголь принимался еще в начале 2018 года и акцизы не сканировались при принятии алкоголя (не было еще помарочного учета), соответственно и в регистре сведений их нет! Алкоголь в регистр 2 передал (но не весь!) а списать с него не дает без марок.
ВОПРОС ВТОРОЙ при передачи некоторых позиций с ЕГАИС приходит ответ вот выдержка из него "...По информации ФТС России продукция имеет признаки нелегального оборота (ООО "Виноград"). Обратитесь в Управление контрольной работы Росалкгольрегулирования. Телефон: +7 (495) 587-03-33 доб 01060.</tc:OperationComment>
</tc:OperationResult>" - Кто сталкивался и как это побороть, прошу поделиться опытом и знаниями.
Подойдут любые идеи и советы, в рамках заданных вопросов. Прошу помогите или научите.
Всем прочитавшим ответившим выражаю благодарность и земной поклон!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dj_tol 103 03.10.19 02:31 Сейчас в теме
(1)Мдя.... Зачем браться за то в чем плохо разбираешься.... Во первых нужно понимать какой крепкий алкоголь нужно списать: акцизные марки новые или старые? если смешанные и лежат они на Рег1. Весь алкоголь нужно списать? или есть остатки?

В Общем нужно попробовать переместить алкоголь в разрезе марок с Рег1 на Рег2. Алкоголь с новыми марками должен остаться на Рег1. А с рег2 нужно сделать акт списания там марки не нужны. Чтобы списать с Рег1 нужны марки их можно найти в регистре марок, написать обработку которая посмотрит, что есть в наличии, а чего нет но ест на Рег1, то и списываем выставляя нужные акц. марки. Ну это очень кратко я написал. Еще нужно знать лимиты списания и делать порциями.
5. Fort_Eger 03.10.19 10:07 Сейчас в теме
(2) Я перенес во регистр 2 весь алкоголь который принимался без акциз, делал тоже самое только в рознице обработкой, и там списалось. и к слову так как весь алкоголь был в перемешку и с акцизами и без, переносил на основании вх.ТТН (т.е. открывал ттн смотрел алкоголь и переносил по списку в регистр 2), но при списании все равно требует акциз.
По поводу обработки которая может подставить акциз в акт списания, напишите на почту eger777@inbox.ru.
4. RocKeR_13 1325 03.10.19 09:00 Сейчас в теме
(1) Списание со 2 регистра требует указание марок, только если указали причину "Реализация". Коды новых марок хранятся в регистре 3: их можно запросить по справке 2; запрос по остаткам в регистре 3 отправлять можно не чаще 1 раза в 10 минут. Вопрос по нелегальной продукции лучше сначала обсудить с вашим поставщиком: ищете справку 2, по которой приходит отказ (да, придется поискать) и ищете, с какой ТТН она пришла.
6. Fort_Eger 03.10.19 10:24 Сейчас в теме
(4)А если спишу не как реализация, могут ли быть в дальнейшем последствия?!
7. RocKeR_13 1325 03.10.19 10:39 Сейчас в теме
(6) это вы у контролирующих органов спрашивайте) Они расплывчато еще очень давно упоминали о том, что "большие объемы списаний" могут заинтересовать проверяющие органы. Что они понимают под большими - кроме них никто не знает. На своем опыте могу сказать, что пока ни у кого проблем не возникало. С другой стороны у вас нет выбора: большие остатки тоже могут спровоцировать проверки, по результатам которых придется платить штраф и все равно списывать излишки.
8. dj_tol 103 04.10.19 02:34 Сейчас в теме
(6)Реализация нужна для общепита. Если у вас магазин, то нельзя.
3. muskul 03.10.19 03:18 Сейчас в теме
акцизки пофигу, ставить правильный тип списания и все проходит без них. те что ругаются на признаки, убирать пусть дальше висят.
9. dimonxxx@inbox.ru 21.11.19 23:31 Сейчас в теме
Здравствуйте, а выявили что за алкоголь ? Была подобная проблема с водкой Русская валюта, решением была долгая переписка с РАР, официальный запрос на списание данной продукции, после чего ее переместили на регистр №2 и благополучно списали
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот