Настройка РИБ

1. ivanmotyan 18.03.19 12:50 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Розница 2.2.9.20

Сейчас настроена РИБ по магазинам, и передаются абсолютны все данные между собой.

Как сделать так, чтобы остатки по складам от других магазинов, не отображались при поиске товаров в РМК?

Как сделать, чтобы не происходил обмен чеками?

Спасибо
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. TODD22 18 18.03.19 12:55 Сейчас в теме
(1)
Как сделать, чтобы не происходил обмен чеками?

Открыть правила регистрации и отключить регистрацию чеков ККМ для обмена.
А в чём проблема с их передачей? Большой объём?
Как сделать так, чтобы остатки по складам от других магазинов, не отображались при поиске товаров в РМК?

Там есть рег задание которое формирует справочно остатки по товарам, можно его отключить.
Сейчас настроена РИБ по магазинам, и передаются абсолютны все данные между собой.

"Между собой" это между чем и чем? Главной и узлом? Ну так и должно передаваться, если между двумя узлами, значит что то не правильно у вас настроено.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TODD22 18 18.03.19 12:55 Сейчас в теме
(1)
Как сделать, чтобы не происходил обмен чеками?

Открыть правила регистрации и отключить регистрацию чеков ККМ для обмена.
А в чём проблема с их передачей? Большой объём?
Как сделать так, чтобы остатки по складам от других магазинов, не отображались при поиске товаров в РМК?

Там есть рег задание которое формирует справочно остатки по товарам, можно его отключить.
Сейчас настроена РИБ по магазинам, и передаются абсолютны все данные между собой.

"Между собой" это между чем и чем? Главной и узлом? Ну так и должно передаваться, если между двумя узлами, значит что то не правильно у вас настроено.
4. ivanmotyan 18.03.19 13:02 Сейчас в теме
(2)
Открыть правила регистрации


Вот эту настройку я и пытаюсь найти. Нашел только загрузку этих правил, а саму настройку не вижу совсем


(2)
Главной и узлом?

Да, так настроено. Не правильно выразился
5. TODD22 18 18.03.19 13:08 Сейчас в теме
(4)
Нашел только загрузку этих правил, а саму настройку не вижу совсем

Там же где загрузку правил, где то есть и выгрузка правил в файл. Затем надо залить эти правила в КД2 и там отредактировать регистрацию объектов, потом загрузить правила назад, только главное что бы в момент подмены правил у вас обмен не запустился.


(4)
Да, так настроено. Не правильно выразился

Так данные из подчинённого узла должны полностью попадать в центральный узел.
8. ivanmotyan 18.03.19 13:09 Сейчас в теме
Спасибо. Сейчас попробую
6. ivanmotyan 18.03.19 13:08 Сейчас в теме
(4) как я понимаю, нужна конфигурация "Конвертация данных"?
7. TODD22 18 18.03.19 13:09 Сейчас в теме
9. ivanmotyan 18.03.19 13:13 Сейчас в теме
(7) Этот шаг понял. Спасибо.

Как я понимаю, передача прекратится, но текущие остатки никуда сами не пропадут.
Как грамотно их от туда выгнать?
10. TODD22 18 18.03.19 13:25 Сейчас в теме
(9)
Как грамотно их от туда выгнать?

Там или настройка должна быть показывать или нет эти остатки или можно регистр сведений найти с этими остатками и почистить.
Как я понимаю, передача прекратится, но текущие остатки никуда сами не пропадут.

Не факт. У меня в одной базе после отключения рег задание само запускалось, пришлось в коде закоментировать вызов.
11. ivanmotyan 18.03.19 13:25 Сейчас в теме
(9) Кажется, понял. Нужно будет отчистить регистр сведений "информационные остатки по магазинам"
3. namazi74 4 18.03.19 12:56 Сейчас в теме
(1)
Как сделать так, чтобы остатки по складам от других магазинов, не отображались при поиске товаров в РМК?

ограничение на уровне записей по префиксу например

(1)
Как сделать, чтобы не происходил обмен чеками?

снимите у объекта конфигурации галочку в соответствующем плане обмена

Но вам это точно нужно?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот