Проведение старых документов продаж после введения типовых соглашений.

1. art8316 9 28.12.18 23:48 Сейчас в теме
Добрый день.
Имеется конфигурация УТ 11.4. Изначально использование типовых соглашений не было установлено в настройках программы. Но из-за этого в документах реализации товаров и заказ клиента стоял тип цены - прайс-лист и манагерам приходится вручную в каждой строке менять тип цены на произвольная.

Соответственно, чтобы сделать про умолчанию тип цены в документах - произвольная в настройках было выставлено - использовать типовые и индивидуальные соглашения. Было создано типовое соглашение и все новые документы создаются нормально с типом цены - произвольная.

Но есть, как всегда, и обратная сторона медали. А именно: во всех старых документах реализации товаров и документах заказ клиента появилась незаполненная строка соглашение с клиентом (обязательное для заполнения). Это не дает перепровести ни один ранее созданный документ. А если проставлять в этом поле (в созданных ранее) документах соглашение - то в документе заказ клиента полностью сбрасываются все цены и количество товара (получается нужно вводить все заново), а в документе реализация товаров и услуг - список товаров полностью исчезает - нужно все заново набивать.

По сути складывается ситуация, что ни один старый документ нельзя перепровести.

Может кто - нибудь подскажет, что в этой ситуации можно сделать?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. TimoninD 29.12.18 04:40 Сейчас в теме
(1) Если добавить соглашения через обработку, то табличная часть не будет "слетать". Любая типовая обработка по групповому изменению реквизитов подойдет.
2. acanta 29.12.18 00:16 Сейчас в теме
Вы можете воспользоваться обработкой "Групповая обработка справочников и документов" и заполнить во всех документах с пустым соглашением какое то одно типовое соглашение, либо текущее соглашение клиента.
В любом случае предварительно сделайте резервную копию и проверьте на ней.
Это не приведет с изменению данных по ценам и количеству в документах, и позволит перепроводить старые, но возможно при изменении какого-то документа цены будут меняться.
4. Dmitrij-2 45 29.12.18 08:43 Сейчас в теме
Можно в обработке проверки заполнения исключить поле "Соглашение" из проверяемых реквизитов, если дата документа меньше определенной даты
5. art8316 9 29.03.19 14:40 Сейчас в теме
(4) Да это лучший вариант. ) Проверил работает.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот