Что делать с реализациями подарочных сертификатов после удаление чеков и кассовых смен?

1. iDom 28.09.18 14:03 Сейчас в теме
Добрый день. Используем УТ 11.4 плюс несколько БП3.0 для разных организаций.
УТшка настроена таким образом, что после закрытия смены чеки архивируются и кассовая смена удаляется. Но есть небольшая проблема которая создаёт массу неудобств - в УТшке ведётся работа с подарочными сертификатами, которые отображаются не как "Чек ККМ", а как документ "Реалзиация подарочных сертификатов", которая не архивируется и не удаляется никуда. "Реализация подарочных сертификатов", а после удаления кассовой смены к тому же ссылается на несуществующий объект. Так вот собственно проблема следующего характера - все эти подвешенные сертификаты при выгрузке из УТ в БП дублируются в каждый выгруженный отчёт о розничных продажах во вкладку оплаты подарочными сертификатами и отражаются уже в Бухе как выручка. Встречался ли кто-нибудь с похожей ситуацией? Если да то как выходили из положения?

На вскидку в голову приходили только два варианта:
1) Привязать их всех к какой-нибудь фантомной кассовой смене - не удалось сделать штатно из пользовательского интерфейса, через конфигуратор что-то не очень хочется, дабы ничего не попортить.
2) Пометить их всех на удаление, чтобы они не лезли в обмен - так же не удалось потому что невозможно отменить их проведение - документы то уже испорчены - в них битая ссылка, а те что попали под Тестирвоание и Исправление - вообще ни на что не ссылаются.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Spirit007 28.09.18 14:57 Сейчас в теме
1. "Реализация подарочных сертификатов" - это факт образования аванса розничного покупателя, когда покупатель за деньги приобретает сертификат, выручки тут нет.

2. То что в "Отчете о розничных продажах" в закладке " оплаты подарочными сертификатами" - это уже факт зачета этого аванса и отражение выручки, когда покупатель приходит с сертификатом и на него приобретает товар.

Почему у вас 1-я операция в УТ превращается во 2-ую в БУХ.?
3. iDom 01.10.18 14:57 Сейчас в теме
(2)
Почему у вас 1-я операция в УТ превращается во 2-ую в БУХ.?


Я бы тоже хотел это знать))) Особенно при условии того, что я пользую две типовые конфигурации без изменений и обмен через универсальный формат.
Но в данный момент меня это мало тревожит - мне интересно почему все эти реализации залезают в каждый отчёт о розничных, тоесть условно есть реалки подарочных сертификатов на 100 000 рублей, и есть допустим 5 отчётов о розничных, в конечном счёте мы получаем реалки на 500 000, потому что они все вклеиваются в каждый из этих отчётов. Объяснить я это могу только тем, что это добро просто себе место найти не может - поскольку кассовые смены в которых они были пробиты уже не существуют. То есть проблема впринципе в том чтобы как-то их упокоить.

Интересный момент ещё и в следующем - если при регистрации изменений посмотреть "Результат выгрузки", то там нет по тегам ни одного упомниания этих сертификатов, а если посмотреть по факту XML-ку после выгрузки то там оно в каждый отчёт влетает.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот