Управление бонусами для торговых

1. Antimyslitel 35 23.09.18 11:35 Сейчас в теме
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста,
У компании установлена УТ 10.3.
Требуется в документе продаж помимо цены и суммы продажи еще видеть процент и сумму бонуса от данной продажи для торгового агента от которого было реализованна данная продажа!
В отчете необходимо видеть продажи и сумму бонуса торгового,
Еще необходимо оформлять РКО на данного торгового на сумму его бонуса но есть один ньюанс, данный расход должен садится в себестоимость товара для дальнейшего правильного анализа прибыли компании!
КТо сталкивался с данным вопросом и как его решал!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. reazek 24.09.18 10:47 Сейчас в теме
1) Если нужно сохранять в документе сумму бонуса ТА - заводим реквизит Бонус, выносим его на форму как текст, прописываем логику расчета бонуса. Если нужно просто показывать - на форму текстовое поле и в него пишем результат логики расчета бонуса агенту. Это не проблема.
2) Для отчета - если есть явная привязка продажи к ТА - используем ее (например привязка клиента к ТА, либо реквизит ответственный), если нет - добавляем его в реализацию. Собственно далее просто отчет по докам. Либо делаем правильнее - заводим регистр накопления , в него пишем при проводке реализации кому и какой бонус начислен.
3) опять нюансы. по факту вы хотите заложить фот в доп. себестоимость товара. Нужно знать есть ли партионный учет. Если да - то добавлять себестоимость нужно в те партии, которые по факту ушли при продаже. Если нет - нужно понимать что доп. размажется на среднюю себестоимость. Я бы скорее учитывал суммы бонусов при чуть более "дальнем " анализе , чем например отчет валовая прибылб.
4) таки в чем проблема сделать РКО на ТА?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот