Кто нибудь подключал кассы Атол по Ethernet на работу с нескольких компьютеров?

1. rafaiil 09.06.18 09:16 Сейчас в теме
Приветствую всех!
Работаем на актуальной версии ут 11.4(обновиться не проблема)
Кто нибудь уже пробовал подключать одну кассу на несолько рабочих мест на ут 11.4?
Какой опыт?
Вот такая методика есть: https://infostart.ru/public/537905/
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Sapiens_bru 4 09.06.18 09:31 Сейчас в теме
Та методика вам не поможет, так как работает не по Ethernet-порту и не из 1С.

Настройка по Ethernet проще, а вот с 1С ждет засада - сама программа создает документ "кассовая смена", который должен быть создан и закрыт на одном рабочем месте. Второе рабочее место при попытке создания документа ловит ошибку от оборудования "смена уже открыта", а без создания документа 1С не работает. Та же беда с закрытием.
Вывод - править код в 1С. Сейчас наверное можно и расширением конфигурации.
3. rafaiil 09.06.18 12:47 Сейчас в теме
(2)да я понял.можно же сделать каким образом:
открываем хоть где нибудь смену.а с последующих менеджеров открываем её фиктивно.
вводим правило в организации кто открыл смену тот и закрывает...
так делали?
4. rafaiil 09.06.18 12:48 Сейчас в теме
(2)
у меня рабочих места 4 вообще...и каждый может бить...
5. Sapiens_bru 4 10.06.18 12:36 Сейчас в теме
(4)4 рабочих места на 1 фискальник это экономия 3*25 тыс сразу на фискальниках и минимум 3*10 тыс в год. Пригласите программиста чтобы тот за 10-20тыс изменил поведение 1С.
6. rafaiil 26.06.18 08:31 Сейчас в теме
(5)
к несчастью я сам программист.:)))
проведение править не пришлось.
предприятию купили кассу Атол 22 ПТК. пришлось почитать как настроить его на работу через Эзернет.
Далее:
Специфика работы моей фирмы заключается в том,что они не используют РМК. а Бьют чеки через РКО,ПКО и ЭО(эквайринговая операция)
У моих клиентов: 1 сервер на ms server 2012,файловая база подключение идёт по РДП. Для торгового оборудования я настроил 1 рабочее место,и через расширение указал что надо переключить рабочее место на специально настроенное.
Руками эту операцию можно сделать через НСИ и Администрирование-Подключаемое оборудование-выбор рабочего места.
Однако эта настройка слетает при следующем сеансе,поэтому пришлось "всверлиться" через расширение и переключать парамент сеанса через типовой код. Увы, где непосредственно происходит назначение раб места в типовой ут я не нашёл,было мало времени, да и надо ли это?
Сейчас работают...Единственное,что скажу кажется касса по сети работает медленеей чем через USB.

Конфигурация УТ 11.4.2. подрелиз не помню
7. Sapiens_bru 4 26.06.18 10:00 Сейчас в теме
(6)
проведение <> поведение
Корень зла - документ кассовая смена создающийся для рабочего места. Вы не создаёте новых рабочих мест, а я в одном из заказов изменил логику работы документа кассовая смена. Это изменение поведения программы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот