Ошибка при Вводе начальных остатков - "Не заполнена колонка ..." (1C:8.3 ERP 2.2)

1. sans1964 19.02.18 23:31 Сейчас в теме
Уважаемые, Господа! Создаю в 1С 8.3 (конф. ERP 2.4.2.100) документ Ввода нач. остатков (Задолженность клиентов). В таблице ввода данных заполняю все необходимые ячейки, в колонке "Тип объекта расчётов" интересует именно "Заказ клиента" (если выбрать "не указан" - данной проблемы нет). При попытке записать и провести, внизу появляются два сообщения об ошибке (см. в прилагаемом файле):
- Не заполнена колонка "Дата" ...
- Не заполнена колонка "Номер" ...
Из таблицы видно, что колонка "Номер" заполнена, "Дата платежа" - тоже. Если вызвать окно "Настройка формы" (для добавления/удаления колонок в таблице - это окно представлено в открытом виде), то видно, что никаких других колонок с названием "Номер" и "Дата" в таблицу не добавить!
Так в чём же дело?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. sm.artem 14 20.02.18 07:16 Сейчас в теме
Добрый день!

Имеются ввиду "Номер" и "Дата" именно объекта расчета. Но, странно, что у Вас их нет на форме.
Попробуйте обновить до 2.4.2.139 там эти поля точно есть.



А вообще, отображение данных полей зависит от ФункциональнойОпции - Константы - "НеИспользоватьВводОстатковВерсии24". Посмотрите, чему равно значение константы?
Прикрепленные файлы:
sans1964; +1 Ответить
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sm.artem 14 20.02.18 07:16 Сейчас в теме
Добрый день!

Имеются ввиду "Номер" и "Дата" именно объекта расчета. Но, странно, что у Вас их нет на форме.
Попробуйте обновить до 2.4.2.139 там эти поля точно есть.



А вообще, отображение данных полей зависит от ФункциональнойОпции - Константы - "НеИспользоватьВводОстатковВерсии24". Посмотрите, чему равно значение константы?
Прикрепленные файлы:
sans1964; +1 Ответить
3. sans1964 20.02.18 14:49 Сейчас в теме
(2) Уважаемый, Артём! Большое спасибо за быстрый ответ! Если ничто другое не поможет, конечно, обновлюсь, но хотелось бы найти более простое решение.
Прошёл по шагам, подсказанным Вами, но даже не понимаю, какое там значение присвоено? Посмотрите, прикладываю снимок.
А глядя на ваш снимок, вижу, что в моей версии опции "выбрать объект расчетов" - вообще нет,см. второй приложенный файл.
Прикрепленные файлы:
4. sans1964 20.02.18 14:59 Сейчас в теме
(3) БЛИН! После того как отправил Вам комментарий (3), решил попробовать поставить галочку напротив "не использовать ввод остатков версии 2.4".
И после этого сразу если по новой открыть карточку "ввод начальных остатков задолженности клиентов" - поля "Номер" и "Дата" сразу появляются! См. yg=а прилагаемом снимке!
Большое Вам спасибо ещё раз, Артём!
Прикрепленные файлы:
5. sm.artem 14 22.02.18 05:32 Сейчас в теме
(4) не за что, Сергей!))

осле того как отправил Вам комментарий (3), решил попробовать поставить галочку напротив "не использовать ввод остатков версии 2.4".


Конечно, это исключительный способ. Потому что, я так понимаю, эта константа устанавливается программно от других условий, которые настраивает пользователь. Хотя, и допускаю тот факт что в Вашем релизе просто "забыли" включить по-умолчанию...
6. irinaminina 07.05.19 15:27 Сейчас в теме
Добрый день, подскажите мне где найти эту галочку "не использовать ввод остатков версии 2.4"
у меня ее нет
из за этого не могу ответить верно на вопросы первого раздела по задолженостям поставщикам, в новой версии нет таких ответов как в приложении с вопросами
Прикрепленные файлы:
8. kirill_potap 02.11.23 12:54 Сейчас в теме
(6) добрый! Если в вашей версии нет, то откройте документ ВводОстатков через любой редактор реквизитов и там подправьте номер расчетного документа.
Прикрепленные файлы:
7. andre solovij 01.08.22 15:19 Сейчас в теме
Я тоже у себя в версии 2.5 не нашел этой константы, этого объекта нет,
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)